Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. О мощи чудесной травы
  2. Об использовании талисмана на успешность
  3. На помощь придет клевер

Луга, на которых произрастает клевер, очаровывают изобилием прелестных и пахнущих соцветий. Это для пчел настоящий медоносный рай. В таких природных зонах кроется сила волшебства растения. Его загадка скрыта в количестве клеверных лепесточков. Традиционно их три. Они являются символом божественной триады — единства сознания, тела и души. Однако встречается исключение в виде клевера с 4 листочками. Это редкий талисман удачи! Такое растение наделено особой магией и могуществом.

Известно, что символ удачи клевер наиболее ярко себя проявляет ночью, в период полной луны, во время равноденствия. В мощи четырехлистника можно убедиться в ночь с 6 на 7 июля (праздник Ивана Купала).

Ирландцы были уверены, что магический клевер с четырьмя листиками нужно искать 17 марта, когда отмечают День Святого Патрика. Ведь именно тогда клеверные талисманы на удачу удваивают свою силу.

Четырехлистный клевер - значение символа

О мощи чудесной травы

Почему же сакральным цветком принято считать именно клевер-четырехлистник? Наверняка, виновата в этом Ева, захватившая такой цветок с собой из Эдема. В период изгнания ее с Адамом это растение служило воспоминанием о Рае. Легенда об этом живет не одно тысячелетие.

Обычно клевер можно встретить в пущах. Вот почему его появление в садах — знак удачи для хозяев, особенно обнаружение экземпляра с четырьмя листками. Они обладают конкретными значениями:

  • Первый — знак Огня, символизирует славу и веру.Символ удачи
  • Второй принадлежит к Водной стихии и одаривает успехом, достатком.
  • Третий — стихия Воздуха, символизирует счастье, надежду и любовь.
  • Четвертый — знак Земли дарит душевное спокойствие и крепкое здоровье.

Загадочное растение всегда у представителей разных стран и вероисповедования вызывало особый интерес. Значение четырехлистника несло свой специфический смысл в разных странах:

Америка. Уважали его индейцы, которые изображали лист клевера, как талисман, на коре деревьев и скалах. Такой оберег сулил успешную охоту, благополучную жизнь для всего племени.

Индия. Там трава была в особом почете. Изображение магического растения было основой вышивок на коврах, верхней одежде. Индийцам растительный амулет служил символической бронью от воздействия нечисти.

Египет. Древние жители страны клевер с четвертым дополнительным лепестком рисовали на зеркалах. Это был символ надежной защиты от мира зазеркалья.

Славяне. Для них такой четырехлистник был специфическим оберегом. Он входил в травяной сбор, предназначенный для кострища летнего солнцестояния. Древние славяне высушивали собранные листья, и носили с собой как оберег. Русы верили, что он одаривает мощью молодости, привлекательности и любви. Талисман защищал от трагедий и порчи, приворотов и болезней.

Гуцулы. Народ Карпат считали растение символом мира. Украшение клевер четырехлистный символизировал совершенство 4 стихий. Его искали й девушки, мечтающие о супружестве.

Древнеримская Легенда. В древнеримские времена существовала легенда, что клевер был амулетом, защищающим от злых сил и приносящим счастье тому, кто им владел. Римляне считали, что Юпитер, верховный бог, даровал четырехлистный клевер как знак своего благословения.

Ирландский Шамрок. В Ирландии клевер вообще стал символом страны и был связан с Святым Патриком. Ирландцы верят, что нахождение четырехлистного клевера приносит не только счастье, но и благословение святого.

Средневековая Европа. В Средневековье клевер использовался как амулет против черной магии и отпугивания злых духов. Люди носили его как оберег или размещали в своих домах для защиты.

Традиции в Кельтах. В кельтских традициях клевер рассматривался как символ взаимодействия с другим миром. Кельты считали, что владение четырехлистным клевером может взаимодействовать с силами природы и получать их поддержку.

Азиатские Верования. В некоторых азиатских культурах клевер также имеет свое место как амулет счастья и удачи. В китайской традиции его могут использовать для привлечения удачи и благополучия.

Норвежский Фольклор. В норвежском фольклоре клевер также занимал свое место как амулет для защиты от зла и злых сил. Его использовали как средство посещения святынь и обрядов.

Эти истории свидетельствуют о том, как клевер использовался как амулет или талисман в разные периоды и среди разных народов, а его символика продолжает оставаться привлекательной для многих культур и по сегодняшний день.

Кольцо-символ удачи Четырехлистный клевер

Об использовании талисмана на успешность

Идущая с вами в ногу удача наведет на редкостное и удивительное растение. Четырехлистник встречается в одном экземпляре на 10000. Осторожно сорвите его и принесите домой.

Как талисман его можно использовать несколькими способами:

  1. Для притяжения денежного благополучия носите четырехлистник при себе, хорошим местом для него будет кошелек.
  2. Чтобы притянуть вторую половинку или встретить свою любовь в недалеком будущем, поместите растение в свою обувь перед выходом из дому.
  3. Заверните сорванное растение в голубую ткань, сделайте из его украшение, присоединив веревочку. (Сделайте из его украшение, предварительно завернув листик в голубую ткань и повесив на веревочку.) Своеобразный кулон избавит от тоски, грусти или депрессии.
  4. Положите четырехлистник под стекло и закрепите. Повесьте его напротив входной двери, чтобы защитить жилье. Растительный талисман убережет от завистников, порчи, ссор, недобрых гостей.
  5. Съешьте вдвоем цветок и таким образом укрепите отношения в паре, сделаете их более гармоничными.

Для создания сильного амулета нужно сорвать четырехлистник на рассвете, затем подняться на возвышенность или холм. При восходе солнца нужно бросать по лепесточку сначала на север, юг, потом на запад и восток. Тихонько при этом следует зазывать к себе все 4 вышеуказанных стихии, чтобы их сила исполнила все желания и защищала. Когда завершите ритуал, вырвите обычное растение (белое лучше). Как символ единства со всеми стихиями, оставьте при себе. Такую же функцию выполнит подвеска из серебра в виде клевера.

Талисманы на удачу

На помощь придет клевер

Когда в природе не посчастливиться найти магический талисман, огорчаться не стоит. Как мистическое растение, он все равно вам поможет. А именно:

  • Белые цветки оградят от порчи и недобрых глаз. Из них нужно сделать оригинальную композицию, затем поместить ее над входом в дом. Разложенная по комнатам трава подействует так же.
  • Клевер красного цвета символизирует финансовое благополучие. Чтобы улучшить материальное положение, добавляйте в ванну для купания его лепестки. Используют их и в качестве любовной магии. Сушеные частички растения для этого добавляют в пищу.

Популярные товары

Не стоит впадать в отчаяние, если вы живете в зоне, где отсутствует луговая растительность. Талисман на успех, благополучие, любовь легко приобрести из числа сувенирной продукции или украшение на шею. Можно купить подвеску из серебра клевер. Желательно, чтобы она была четырехдольной. Но даже нарисованный от руки магический символ поможет вам обрести удачу и успех!

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons