yantar.ua
Закрыть баннер
Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Цвет, композиция, размещение – как вписать декоративные тарелки в дизайн?
  2. Как на стену повесить тарелку: варианты крепления
  3. Как создаются декоративные тарелки своими руками?

Обустраивая своё жилище, многие прежде всего думают о масштабных, хорошо заметных деталях – планировке и зонировании комнат, цвете стен, расположении мебели. И это правильный подход – ведь именно от таких особенностей зависит то, насколько комфортно и удобно Вы будете себя чувствовать в доме. Однако не следует забывать и о декоративных вещицах! Эффект от их присутствия бывает просто поразительным – они способны оживлять дизайн, акцентируя внимание на выигрышных чертах и скрывая недоработки, зрительно увеличивать помещение, придавать ему красивый, стильный и неповторимый вид.

Ассортимент таких произведений очень широк, но среди них выделяются качественные, необычные и привлекательные декоративные тарелки на стену. Интернет-магазин «Янтарь Полесья» предлагает Вам ознакомиться с подобными изделиями, узнать секреты их размещения и принципы сочетания с другими аксессуарами.

Цвет, композиция, размещение – как вписать декоративные тарелки в дизайн?

Процесс подбора элементов внутреннего убранства – идеальная возможность осуществить свои планы, идеи и замыслы. Продумывая различные варианты расположения аксессуаров и гармонирующие комбинации тонов, Вы откроете в себе такие черты характера, как креативность, спонтанность и умение фантазировать, а также способность воплощать в жизнь нестандартные проекты.

Однако если Вы желаете, чтобы созданный Вами интерьер смотрелся не только своеобразно, но и элегантно, стоит придерживаться несложных правил. Итак, чем необходимо руководствоваться, если Вы собираетесь купить декоративные тарелки на стену в интернет-магазине?

  1. Яркие, заметные и эффектные изделия наиболее выигрышно смотрятся на однотонных стенах. Такой «задний план» лучше всего подчеркнёт тщательно проработанный рисунок. А чтобы аксессуар не сливался с общим окрасом поверхности, на которой он расположен, чередуйте оттенки. В частности, тёмные либо пёстрые произведения будут эффектно выглядеть на светлой стене, а вот вещицы, выдержанные в пастельных тонах, стоит сочетать с более насыщенным фоном.
  2. Не менее важно и размещение аксессуаров. Чаще всего стену украшает целая группа подобных изделий – они могут быть разного размера, но стиль и цветовая гамма должна совпадать хотя бы в самых общих чертах. Гармоничность и симметрия – вот главное правило, которого следует придерживаться при формировании такой композиции. При этом эксперименты с расположением отдельных произведений только приветствуются – Вы можете выстроить их в прямую либо волнистую линию, создать круглую, овальную, квадратную, прямоугольную или звездообразную фигуру.
  3. А вот крупные тарелки с детальным и красочным рисунком лучше всего смотрятся в одиночестве. Тогда они превращаются в центральный акцент декора, не менее оригинальный и стильный, чем масштабная картина или панно.

Подобные изделия хорошо вписываются в любой декор – от благородной классики до экзотического «шебби-шика» либо «фьюжна». Ещё ими традиционно дополняют стиль «кантри», «прованс» и «скандинавский» – в таком окружении аксессуары кажутся особенно милыми, очаровательными и самобытными. Разумеется, многое зависит от тематики работы – так, уникальные репродукции картин Г. Климта станут «изюминкой» модернового дизайна гостиной либо столовой, а располагая декоративные тарелки в интерьере кухни, стоит отдавать предпочтение натюрмортам либо вещицам с этническими сюжетами и орнаментами.

Популярные товары

Как на стену повесить тарелку: варианты крепления

Когда Вы уже выбрали желаемые аксессуары, следует позаботиться и о надёжном креплении для них. И тогда возникает вопрос: как на стену повесить тарелку? Есть несколько вариантов крепления:

  • Небольшие и лёгкие изделия можно повесить с помощью двухстороннего скотча, присоединённой горячим клеем скрепки либо булавки, а также сложенной в петлю и зафиксированной «горячей сваркой» лентой, в верхнюю часть которой продето кольцо.

  • Более солидные варианты – например, декоративные подставки под тарелки из дерева, металла или прочного пластика, фигурные настенные держатели либо полочки с перекладинами и стеклянными дверцами. Такие решения смотрятся очень изысканно и эффектно – они сами по себе способны стать неплохим дополнением к интерьеру.

Как создаются декоративные тарелки своими руками?

Вещицы ручной работы обладают особой энергетикой – они будто сохраняют частичку тепла, стараний и любви мастера, который изготавливал то или иное произведение. Такие работы не только становятся центральным элементом декора, но и символизируют Ваши добрые пожелания, оберегают близких Вам людей, выражают самые искренние чувства и напоминают о дарителе.

Именно таковы произведения, которые предлагает Вам наш интернет-магазин. Здесь Вы можете купить настенные декоративные тарелки самой разной тематики, размера и тона. Трудно поверить, что столь проработанные и красочные изделия изготавливают с помощью натурального полесского янтаря – но это действительно так. Наши мастера умело сочетают цельные самоцветы и мелкую каменную крошку, высыпая из них любые рисунки – от великолепных икон и детальных репродукций картин всемирно известных художников до бытовых сценок и реалистичных натюрмортов.

Богатые и насыщенные оттенки, которыми переливаются кусочки окаменевшей смолы, позволяют передать все необходимые нюансы цветовых сочетаний. Кроме того, они делают каждую вещицу уникальной – ведь в природе не существует двух одинаковых драгоценных камней. Благодаря этому подобные интерьерные аксессуары становятся замечательным подарком – эксклюзивным, качественным и запоминающимся.

Однако сияющий золотистый, шафрановый и оранжевый янтарь – не единственный материал, пригодный для изготовления сувенирной тарелки. Их также делают из папье-маше, фарфора, древесины, пластика и обожжённой глины, расписывая самыми разными красками – от акриловых и масляных до растительных пигментов. А значит, создавать декоративные тарелки своими руками можете и Вы!

  1. Для этого понадобится неглубокая тарелка (лучше всего – белая, керамическая), краски, кисти, рисунок или набросок, который Вы хотите запечатлеть.
  2. Узор переводится на блюдо с помощью копировальной бумаги, а затем обводится по контуру самым тёмным тоном.
  3. Когда пигмент высохнет, можно приступать к закрашиванию деталей, а затем тщательно просушить готовое изделие.

Ещё проще создать аксессуар в технике «декупаж». Необходимо лишь наложить на предварительно обезжиренную и покрытую клеем ПВА поверхность вырезанный фрагмент салфетки, разгладить его и покрыть сверху акриловым лаком. После высыхания рисунок будет смотреться не хуже, чем напечатанный фабричным способом – Вам останется лишь подобрать подставки для декоративных тарелок и расположить своё творение на видном месте.

Такие произведения привнесут в Ваше жилище уют, индивидуальность и своеобразие, порадуют домочадцев и привлекут внимание гостей. К тому же выполненные из янтаря аксессуары имеют все шансы стать семейной реликвией, ведь они очень качественны и долговечны. Приобрести их поможет наш интернет-магазин «Янтарь Полесья» – пообщавшись с менеджером, Вы найдёте именно то изделие, которое будет соответствовать Вашим вкусам и увлечениям, а также лучше всего подойдёт к дизайну!

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons