Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0

100% натуральный янтарь

от Янтарь Полесья

Гарантия качества

от производителя

Бесплатная доставка на отделение Новой почты

При заказе от 3000 грн и 100% предоплате

Ручная работа

опытных мастеров

Гарантия возврата

и обмена товара

Артикул: І-69

* - Данные фотографии являются собственностью ТМ «Янтарь Полесья» и были сделаны с оригинала

от 695 грн

Размер картины

Картина является авторской работой, вес янтаря в каждом изделии индивидуальный

Размер картины указан без учета ширины рамки

Получить скидку

Применить

Быстрая покупка

Выбрать подарочную упаковку

Подарочный пакет

Подарочный пакет

30 грн

Подарочный пакет

Подарочный пакет

50 грн

Подарочный пакет

Подарочный пакет

20 грн

Подарочный пакет

Подарочный пакет

20 грн

Подарочная упаковка для ювелирных украшений, 6х6 см

Подарочная упаковка для ювелирных украшений, 6х6 см

50 грн

Подарочная упаковка для ювелирных украшений

Подарочная упаковка для ювелирных украшений

100 грн

Владимирская икона Божией Матери

Самая почитаемая в России икона Богородицы ныне хранится в знаменитом музее Третьяковская галерея. Празднование в ее честь совершается 3 июня. Икона вдохновляет мастеров живописи на создание новых и новых ее прочтений. Единственной же в своем роде является икона, исполненная из янтаря украинскими творцами.

Художественный талант иконописцев ТМ «Янтарь Полесья», помноженный на кропотливую, вдохновенную работу янтарных ювелиров, явил миру шедевр, от которого невозможно отвести взгляд. Мелкий янтарь создает объемность изображения, тонкая живописная работа передает нежность и любовь матери к своему чаду. Вкрапления более крупных камешков янтаря излучают солнечное тепло, собранное чудесным камнем на протяжении веков. Как и все православные иконы из янтаря, Владимирская икона Божией Матери несет радость и чувство защищенности. 

Икона пришла на Русь в давнем 12 веке из Константинополя как подарок князю Юрию Долгорукому. Первоначально Богородицу изобразил евангелист Лука, при ее земной жизни. Картина была создана на доске трапезного стола, где вкушало пищу Святое Семейство, и сразу была определена Матерью Божией как благодатная. Не раз оберегала она народ русский от подлого неприятеля, способствовала примирению враждующих, блюла крепость державы Российской и веру православную от расколов и ересей. Пред иконой «Владимирской» были венчаны на царствие русские цари и императоры всероссийские. Великая икона и ныне поможет каждому отойти от чувств и действий, недостойных Человека. Обращаются к иконе, когда страна в опасности, когда пришел час принятия ответственных решений, когда человек стоит перед важным в жизни событием.

Все работы иконописцев и янтарных дел мастеров ТМ «Янтарь Полесья» исполняются вручную, отличаются высоким качеством, и долго будут радовать своих обладателей.

Владимирская икона Божией Матери: значение, в чем она помогает

Владимирский образ Пречистой Девы – одна из самых древних православных реликвий, которые почитаются как чудотворные. Эта святыня, созданная в манере «Елеуса» – «Умиление», позволяет избежать ссор, раздоров, смуты и конфликтов. Кроме того, к ней издавна обращались с просьбами защитить страну от захватчиков, а также очистить христианскую веру от еретических искажений.

Молитва перед ликом Небесной Царицы, вручную высыпанным из натурального янтаря, помогает принять жизненное важное решение, избавиться от искушений и соблазнов, обрести спокойствие и уверенность перед значимым событием, выбрать праведный путь. К иконе часто взывают девушки и юноши, готовящиеся вступить в брак, ведь она способствует семейному счастью, взаимопониманию, любви и гармонии между партнёрами. А ещё Владимирская Богородица исцеляет многие заболевания, особенно кардиологические и глазные, даря не только физическое, но и духовное прозрение.

Написать нам письмо

Имя *
E-mail *
Телефон
Сообщение *

Телефоны

Похожие товары

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons