Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Ювелирные изделия как лекарство
  2. Актуальные осенние украшения – советы экспертов
  3. Украшения на осеннюю тематику – виды и особенности

Уютный вязаный свитер, мягчайшая кашемировая шаль, элегантное твидовое пальто или удобный кардиган – вот идеальные наряды для сентябрьской прохлады, затяжных октябрьских дождей и ноябрьских морозных сумерек. Но как подобрать украшение к этой одежде? Из нашей статьи Вы узнаете, какие вещицы будут хорошо сочетаться с такими ансамблями!

Ювелирные изделия как лекарство

Укорачивающийся солнечный день, возросшая рабочая нагрузка, непогода и холод – эти характерные для осени факторы негативно сказываются на здоровье. Из-за них снижается иммунитет, ухудшается настроение, не получается сконцентрироваться на текущих задачах. Чтобы справиться с такими проблемами, очень важно заручиться поддержкой и позитивными эмоциями. И один из способов почувствовать себя лучше – цветотерапия!

Украшения из янтаря Шарики из янтаря Янтарные украшения

В психологии так называют особый метод воздействия на организм – с помощью света разных оттенков. Созерцание предметов, окрашенных в те или иные тона, стимулирует головной мозг и продуцирующие гормоны железы. Поэтому определённые цвета могут успокаивать, расслаблять и убаюкивать – или, наоборот, бодрить и внушать оптимизм!

Какие же краски нужнее всего в осенний сезон? Мощное позитивное влияние окажут тёплые, насыщенные тона – алый, оранжевый, жёлтый и коричневато-бежевый. Они укрепляют нервную и сердечно-сосудистую систему, нормализуют давление, лечат простуду, головную боль и нарушения зрения, обостряют интуицию, повышают тонус и работоспособность, позволяют освободиться от внутренних противоречий, вселяют уверенность и жизнерадостность.

И как раз такими оттенками переливаются украшения из янтаря! Застывшая смола обладает чрезвычайно богатой палитрой – от бледно-лимонного до почти чёрного, но каждый её кусочек наделён чудесным сиянием, благодаря которому эти драгоценные камни именуют «солнечными». Любуясь кабошонами, Вы ощутите себя счастливее, уравновешеннее и гармоничнее, забудете об вездесущей осенней серости и слякоти, захотите творить и развиваться – и непременно добьётесь успеха в любом начинании!

Ювелирные украшения из янтаря

Однако вещицы из натуральных самоцветов действуют не только как цветотерапия – это ещё и неиссякаемый источник необходимых человеку микроэлементов! В мерцающих камнях (особенно шлифованных, с чуть шероховатой поверхностью) содержатся такие вещества, как магний, калий, йод, цинк и селен. А ещё в них много янтарной кислоты и масла – природных биостимуляторов и антиоксидантов, что замедляют старение, предупреждают анемию, ОРВИ, аллергию, болезни суставов, лёгких, щитовидной железы, почек и желудочно-кишечного тракта, снижают метеочувствительность, очищают организм от токсинов (при похмелье или отравлении), увлажняют и разглаживают кожу.

Актуальные осенние украшения – советы экспертов

Аксессуары с подиумов уже поступили в продажу – а значит, самое время обновить гардероб. Что же в моде в этом году?

Прежде всего, дизайнеры рекомендуют примерить лаконичные классические изделия. Рядом с фактурными шарфами, джемперами и пуловерами они будут смотреться уместно и презентабельно. В тренде геометрические формы – овалы, прямоугольники, квадраты. Но очертания вещицы должны совпадать с линиями Вашего наряда – так, круглый узорный медальон хорошо выглядит со струящимся трикотажным платьем, с деловым жакетом лучше надеть строгий удлинённый янтарный кулон, а кофточке «оверсайз» с пышными рукавами соответствует треугольная подвеска.

Янтарь в серебре Кольца с янтарем Серебряные кулоны с янтарем

Ещё один хит сезона – колье. Массивные произведения из цельных кусочков застывшей смолы в оплётке из вощёного шнура, изысканные украшения из серебра и драгоценных камней, низки полированных бусин с огромным самоцветом в центре – допустимы любые модели. Однако проследите за сочетаемостью тонов: золотистый, горчичный и коньячный янтарь подойдёт к одежде в базовой гамме, алый или оранжевый – к сдержанным тёмным вещам, а редкие оливковые кабошоны заиграют новыми красками на коричневом либо зелёном фоне. Возможны и более броские комбинации – с сиреневыми, синими и жёлтыми оттенками.

Не менее востребованы и кулоны. Янтарные подвески из тщательно отполированных самоцветов не цепляются за ткань, так что Вам не придётся беспокоиться о затяжках. А благодаря удивительной пластичности застывшей смолы мастера создают из неё уникальные фигурки: мудрых черепах, хищных драконов, роскошные розы, резные листья и даже забавные кочаны кукурузы – символ богатства и удачи. В подобном духе выполняют и амулеты, которые будут оберегать Вас от уныния и тоски.

Красный янтарь

В погожие деньки отличным дополнением к имиджу станут наручные аксессуары – перстни и браслеты. Главное требование – всё изделия обязаны быть объёмными, с яркими и крупными драгоценными камнями, чтобы не теряться под длинными рукавами. А если Вам по вкусу тонкие кольца – смело надевайте сразу несколько, чтобы превратить их в действительно эффектные осенние украшения. Фото с такими произведениями привнесёт в Вашу жизнь столь необходимый солнечный свет и тепло, а ещё гарантированно соберёт множество «лайков» в социальных сетях!

Как быть тем, кто делает ставку на комфорт и практичность? Вам пригодятся бусы и браслеты из аккуратных шариков либо дисков – они без труда уместятся в вырезе или под манжетой офисной рубашки, не мешая двигаться. А чтобы завершить образ преуспевающей бизнес-леди, понадобятся изящные серёжки – пуссеты-«гвоздики» с подвесками или изделия с английским замком и загадочно мерцающим кабошоном в серебряной оправе.

А ещё в моду вновь входят броши. Сейчас их прикрепляют не только к пиджаку либо блузе, но и к лацканам пальто, ремням, сумкам и даже туфлям – вместо пряжек! Также Вы можете носить пару подобных вещиц, пристёгивая их к углам воротника.

Осенние украшения Браслеты из янтаря Янтарь в серебре

Украшения на осеннюю тематику – виды и особенности

Помимо трендовых ювелирных изделий, в этот период стоит примерить и символические вещицы. Вот несколько подобных аксессуаров:

  • браслет или ожерелье из бусин в форме листочков. Кусочки полированной застывшей смолы искрятся золотыми, красновато-коричневыми, оранжевыми и рыжими бликами, будто они и впрямь лишь недавно были частью тронутой первыми заморозками кроны;
  • подвески-листики – могущественный талисман, олицетворение семейной заботы и достатка;
  • если Вы хотите купить серьги из янтаря, отдайте предпочтение моделям в виде цветов или листьев. Они выигрышнее всего смотрятся со свободной одеждой из мягкой кожи, шерсти, фланели, денима и флиса, придавая ансамблю «природный» вид;
  • броши и заколки, похожие на осенние розы и хризантемы, оживят наряд и сделают его более индивидуальным;
  • перстни с драгоценным камнем в оправе из крошечных кованых цветов подчеркнут Ваш нежный, женственный характер и творческие склонности.

Популярные товары

Теперь Вы знаете, какие украшения в осеннем стиле добавят в Ваш имидж толику неординарности. А приобрести их поможет наш интернет-магазин «Янтарь Полесья»! Здесь представлены аксессуары из качественных и сертифицированных самоцветов, существующие в единственном экземпляре – такие изделия будут желанным сюрпризом и стильным акцентом в любом образе.

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons