Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0

Ярким солнечным летним деньком непременно хочется соответствовать буйству красок природы, надев на себя что-нибудь «эдакое» - цветное и радующее глаз. Лёгкая открытая одежда без рукавов словно просит дополнить себя, украсить оголённые руки. Конечно же, речь пойдёт о браслетах – стильных и модных, сверкающих на витринах ювелирных магазинов, и «гроздьями» свисающих на восточных базарах – выбирай, какой душа пожелает!

Янтарные браслеты – фавориты сезона

Вот уже несколько сезонов подряд янтарные браслеты остаются на пике моды. И это не удивительно – ведь «солнечный» камень в летних лучах играет непревзойдённо! Этот сверкающий посланник солнца много веков приносит радость человеку благодаря своей целебной энергетике и эстетической красоте. Янтарь послан нам природой, чтоб через ласку и тепло своих прикосновений привлечь внимание к обаянию женщины.

Браслет из янтаря

Большинство натуральных камней – холодные, тогда как янтарь – тёплый, и цвета у него преимущественно таких же тёплых оттенков: коричневого, жёлтого, оранжевого, красного. Поскольку в этом сезоне это очень модные цвета, то и янтарные браслеты придутся как нельзя кстати.

Для дневного времени, когда девушки и женщины носят преимущественно лёгкие сарафаны, топы и воздушные юбки, им можно посоветовать янтарные браслеты одного цвета с одеждой, а также на тон темнее или светлее. Но для стиля кантри или casual мы не советуем янтарь соединять с металлом – это будет несколько утяжелять образ. Лучше всего – чистые камни, круглые или неправильной формы, можно обработанные, продолговатые или квадратные. Для совсем юных можно намотать длинные бусы на кисть руки в несколько рядов, и получится очень стильный браслет.

Если вы работаете в офисе, и, несмотря на жару, придерживаетесь дресс-кода, идеально подойдёт янтарный браслет в серебряной оправе, который выглядит элегантно и вместе с тем дорого, но не вызывающе. Дизайн браслета можно выбрать на свое усмотрение, желательно, чтобы цвет камней оттенял, к примеру, цвет глаз, или гармонировал с каким-либо аксессуаром. «Фишка» сезона – носить браслет на одной руке с часами, хотя можно и на другой, в зависимости от дизайна браслета и часов.

Для вечернего наряда мы рекомендуем изысканные янтарные браслеты, которые и выглядят, и стоят дорого. Они могут быть из соединения камней разных цветов и оттенков, размеров и форм, переплетённых цепочками, с висящими элементами, которые сейчас в тренде. Для очень открытых платьев рекомендуем массивные браслеты с большими вставками из янтаря, выполненные из серебра или других материалов. Широкий браслет может быть один на руке, тогда как узких допускается несколько.

Даём волю фантазии!

Летом особенно ощутимо, насколько популярен этнический стиль – как в одежде, так и в украшениях. Браслеты в этом стиле могут иметь настолько различный дизайн, что дополнить ими можно почти любой желаемый образ. По-прежнему очень популярные серебряные браслеты в африканском и индийском стиле, и это легко объяснимо. Во всем мире растёт число приверженцев здорового образа жизни, вегетарианства, увеличивается интерес к предметам индийской культуры, йоге, пропагандируется выбор всего натурального (в пределах разумного, конечно). Становятся модными украшения, в том числе и браслеты, в декорировании которых используются флористические мотивы. Цветы с сердцевинками из натуральных камней понравятся девушкам романтическим и женственным. Более смелым и раскованным дизайнеры предлагают браслеты в виде медуз, змей, браслеты-цепи и браслеты-кандалы. В таких изделиях прослеживаются элементы готики.

Необычно и современно – соединять несколько браслетов различных фактур, материалов и толщины. Именно в молодёжной среде приветствуется некая беспорядочность в ношении разных браслетов: здесь есть и бусинки, и камешки, и пёрышки, и цветные нити… Для деловых леди такой вариант неприемлем. Для них, при желании экспериментировать, максимум, что можно посоветовать – соединить на одной руке несколько серебряных браслетов различной толщины. 

Помните о том, что удачно выбранный браслет придаст вашему запястью – изящество, а всему летнему образу – свежесть и оригинальность. Поэтому – не игнорируйте этот вид украшений, носите браслеты и будьте прекрасны!

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons