Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. От слона до мыши – какими бывают и что значат изделия?
  2. Кому подойдут аксессуары с птицами?
  3. Что значат изделия с насекомыми?
  4. Рептилии и рыбы – о чём «говорят» такие аксессуары?

Произведения с анималистическими мотивами – едва ли не первые аксессуары в истории человечества. А сейчас они – средство самовыражения, указание на важные черты характера, источник энергии и позитивных эмоций. Хотите узнать, как повлияют на Вас украшения в виде животных? Читайте нашу статью!

От слона до мыши – какими бывают и что значат изделия?

Черпая из природы идеи для своих творений, мастера руководствуются не только обликом зверя, но и сложившимися о нём представлениями. Вот несколько таких толкований.

Кулон «Змейка» Серьги «Тропики» Кулон «Лошадь»

Лошадь – свобода и бесстрашие

Это животное символизирует движение, отвагу и воинскую доблесть. В искусстве кони воплощают неукротимые стихии, а у греков крылатый Пегас был покровителем поэтов, писателей и музыкантов. Украшения с фигурками лошадей пригодятся тем, кто ищет свой путь, мечтает о переменах, но не решается на конкретные действия.

Зебра – добрый нрав и оптимизм

Чёрно-белая шкура этого создания напоминает, что в жизни случаются как хорошие, так и плохие дни, и нужно принимать повороты судьбы с холодным сердцем. Вещица с изображением зебры позволит Вам наслаждаться каждым мгновением, выделиться из толпы, найти новых друзей или обзавестись интересным хобби. Кроме того, с таким аксессуаром отношения супругов станут нежными и откровенными.

Кулон «Бабочка» Кулон «Бабочка» Кулон «Птенчик»

Слон – мощь и мудрость

Эти животные обладают долгой памятью, душевной неуязвимостью, миролюбием, терпением и состраданием; они применяют свою силу лишь во благо и никогда не обидят невинных. Желаете, чтобы у Вас появились такие же качества? Приобретите произведение, где показан слон – кулон, брелок, браслет либо серьги. А ещё подобное украшение способствует процветанию и плодородию!

Жираф – забота и успех

Самые заметные свойства этого жителя Африки – высокий рост, длинные ноги и шея. Неудивительно, что он стал символом тяги к неизведанному, дальновидности и осмотрительности. В сказках зверь привлекает счастье и богатство, охраняет от злых духов, бед и неурядиц. А преподнеся кому-то украшение жираф, Вы докажете свою признательность, уважение и готовность защищать этого человека.

Кулон «Золотая рыбка» Кулон «Черепашка» Кулон «Рыбка»

Пума – изворотливость и чистота ума

Огромная кошка была кумиром инков и североамериканских индейцев. Но теперь аксессуары с пумой востребованы везде, ведь это – знак независимости, самодостаточности, умения настоять на своём, физической силы и острого интеллекта. Такие ювелирные изделия – залог удачливости, хорошего заработка и лада в семье. А девушкам они подарят гибкость, проницательность и лидерские наклонности.

Лев – верховная власть и благородство

Царя зверей почитают во всех уголках мира. Это чрезвычайно распространённая эмблема, которая есть на гербах Швеции, Болгарии, Индии, Канады и Великобритании. Кулон «Лев» олицетворяет справедливость, бескорыстие, храбрость, постоянство и твёрдость характера. Вдобавок, такое произведение принесёт Вам победу в любом начинании, завоюет признание окружающих, уничтожит все преграды на Вашем пути!

Серьги «Кошечки» Кулон «Ежик» Кулон «Хамелеон»

Обезьяна – игривость и хитрость

Мечтаете вести себя непринуждённо и раскованно? А может, Вам недостаёт предприимчивости и оптимизма? Обзаведитесь вещью с изображением этого животного – она снимает эмоциональные блоки, поощряет инициативу, благоприятствует совершенствованию и новым планам! Кроме того, серёжки или подвеска с мартышками оберегают от клеветы, смиряют жадность и тщеславие, исцеляют болезни и повышают либидо.

Собака – жертвенная дружба и бдительность

Это животное – один из первых спутников человека. Его фигурка хранит от катастроф, ссор, наветов и колдовства, отпугивает демонов и злых духов, обеспечивает плодовитость, комфорт и счастье, прогоняет печальные мысли и поддерживает хорошее настроение. Пёс издавна символизирует искренность, мужество, общительность и непоколебимую верность, так что подобное украшение с собакой – замечательный сюрприз для приятелей и партнёров.

Кольцо «Паук» Кулон «Голубь» Серьги «Пауки»

Кот – независимость и хитроумие

Каким зверям поклонялись, как богам, прося у них о крепком здоровье, долголетии и щедром урожае? А кого называли воплощением Луны, волшебства и домашнего уюта? Все эти почести заслужил кот. Кулон с подобной тематикой подойдёт свободолюбивым людям с развитой интуицией, которые умеют расслабляться и получать удовольствие от жизни. Ещё аксессуар подчеркнёт Ваше своеволие, элегантность, мягкую, но непреклонную настойчивость в достижении целей.

Мышь – робость и зажиточность

В Африке этих крохотных зверьков используют для предсказаний будущего, у древних греков они были одной из ипостасей Аполлона, а в средневековой Европе считали, что такой облик принимают духи погибших. Ювелирные произведения с подобными изображениями олицетворяют ловкость, находчивость, скромность, запасливость и достаток.

Кулон «Сова» Украшения «Божьи коровки» Брошь «Фламинго»

Медведь – добродушие и ярость

Зверь одновременно ассоциируется как с приветливостью, обходительностью, неуклюжестью и родительской заботой, так и с могуществом, властью, смелостью, одиночеством и свирепостью. Славяне назвали его лесным царём и верили, что талисманы в виде медведя делают мужчин умнее и честнее, а у женщин вызывают тягу к материнству. Кроме того, такие вещицы защитят Вас от недоброжелателей и завистников, не позволят проявиться склонности к чревоугодию и жестокости.

Заяц (кролик) – изобилие и невинность

Эти пушистые зверьки – знак молодости, возрождения, непрерывного обновления природы. А значит, украшения с кроликом идеальны для юных девушек – они укажут на креативность, весёлый и задорный нрав модницы. Вдобавок, такие произведения усиливают женские качества – мягкость, сердечность, ласковость – и повышают фертильность, предотвращая бесплодие.

Кулон «Жар-птица» Кулон «Птичка» Брошь «Колибри»

Кому подойдут аксессуары с птицами?

Легкокрылые создания – символ свободы, счастья, избавления от оков, полёта фантазии, шанса воспарить над бытом. Поэтому украшения из серебра с птицами – настоящая находка для творческих личностей, тех, кто жаждет раскрыть собственные таланты, воплотить мечты в реальность, воспитать в себе решительность, быстроту мышления, богатое воображение.

Многое зависит и от вида птицы. В частности, сова олицетворяет знание, успех, непререкаемый авторитет и уважение коллег, лебедь – супружескую верность, целомудрие и романтическую любовь, а ястреб – воинственность и агрессивность.

Сережки «Бабочки» Сережки «Змейки» Кольцо «Бабочка»

Что значат изделия с насекомыми?

Некоторым людям не слишком нравятся представители этого класса животных; иные же находят их неординарными и притягательными. Как раз для таких ценителей и предназначены оригинальные украшения – и вот что они Вам сулят:

  • бабочка – знак радости и положительных перемен. Подобная вещица улучшает настроение, способствует приятному общению, привносит в повседневную рутину смысл и насыщенность;
  • стрекоза символизирует бессмертие, отвагу, роскошь, беззаботность и смешливость;
  • купить украшение с изображением пчелы стоит трудолюбивым, усердным, ечистоплотным и экономным личностям;
  • божья коровка – залог благополучия и понимания между родственниками. Такое произведение предотвратит вражеские козни и исполнит заветные желания;
  • паук – воплощение аккуратности, практичности и скрытности. Изделия с ним напоминают о конечности жизни и позволяют предвидеть будущее.
«Печать Велеса»
Кулон-оберег «Медвежья лапа» Кулон «Дельфины» ​Кулон «Сова»​

Рептилии и рыбы – о чём «говорят» такие аксессуары?

Эти существа могут похвастаться огромным разнообразием форм и окрасов – и, вдохновляясь ими, умелые ювелиры создают восхитительные вещи. Здесь приведена трактовка некоторых из них:

  • кулон «Дельфин» – атрибут дружелюбных и великодушных людей, которые обожают путешествия и приключения;
  • лягушка – символ изобилия, чистоты, многочисленного потомства и состоятельности;
  • что значит украшение «Ящерица»? Оно олицетворяет живучесть, набожность, мудрость и стремление к свету. А фигурка хамелеона подскажет Вам, как быстро адаптироваться к обстоятельствам;
  • кулон «Черепаха» – знак рассудительности, упорства, уравновешенности, невозмутимости и осторожности; она ограждает от бед, дарует долголетие и здоровье.
Кулон «Фламинго» Брошь «Жираф» Брошь «Мяу-мяу»

Теперь Вам известны особенности разных животных, а значит, Вы без труда выберете себе покровителя, будь то рыба, сова или лев. Серебряный кулон в виде полюбившегося Вам зверя – неповторимое дополнение к имиджу. А приобрести эксклюзивное изделие, где металл 925 пробы гармонично сочетается с янтарём, поможет наш интернет-магазин!

Популярные товары

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons