Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Велес - славянский бог силы и удачи
  2. Значение оберега с лапой медведя
  3. Талисман удачи - как и кому помогает амулет
  4. Использование и правильный выбор оберега

Древние славяне много внимания уделяли символам и талисманам, которые приносили удачу и защищали их от злых духов. Их знания бережно хранились и передавались из поколения в поколение. Благодаря этому, часть этих ценных сведений дошла и до наших времён.

Среди самых известных и почитаемых славянских талисманов особое место занимает Печать Велеса Медвежья лапа. Считалось, что он должен быть в каждом доме, чтобы приносить хозяевам удачу и процветание. Достаток и счастье - то, что хочется иметь каждому, поэтому этот талисман не потерял своей актуальности и сейчас.

Бог Велес

Велес - славянский бог силы и удачи

Сонм богов славянской мифологии насчитывает большое количество богов и духов, наделённых разными качествами и характеристиками. Но, среди них были несколько наиболее почитаемых и любимых в народе божеств. Наряду с Перуном, богом грома, самым сильным и могущественным считался Велес - покровитель земледельцев, торговцев и магов.

Часто, Велеса представляли в образе медведя - одного из самых сильных животных. Значение оберега с медвежьей лапой берёт своё начало именно отсюда. Поэтому, все древние славяне всегда старались носить этот талисман удачи с собой. Он защищал и помогал найти выход своему владельцу в трудных ситуациях.

В наше время подобный оберег можно купить во многих магазинах, но, присмотревшись, вы увидите, что встречаются амулеты и в форме волчьей лапы - след с четырьмя пальцами. Ношение такого кулона прибавляет целеустремленность, смелость и любовь к свободе - те черты характера, которые присущи именно шакалу.

След медведя - символ удачи для того, кто его увидел. Тот, кто попал на него в лесу, до сих пор, считается везунчиком, потому что ему дал этот знак сам Велес.

Печать Велеса медвежья лапа Печать Велеса волчья лапа
Оберег Велеса «Медвежья лапа» Оберег Велеса «Волчья лапа»

Значение оберега с лапой медведя

Талисман приносит богатство и успех своему владельцу. Этот амулет защищает от нечистых духов и призывает на помощь своего покровителя - Велеса. Кто носит его с собой постоянно - может не бояться стать жертвой грабителей и мошенников, потому что одно из главных божеств славянской мифологии будет охранять тех, кто носит его символ.

Печать Велеса является, также, знаком силы и могущества. Хозяин талисмана всегда будет чувствовать себя уверенно и найдёт выход даже из самой трудной ситуации. Эта вещь поможет быть всегда уравновешенным и невозмутимым.

Амулет притягивает к себе удачу и деньги. Если Вы мечтаете получить неожиданную прибыль и сохранить достаток на многие годы - обязательно носите его с собой. Вы увидите, как средства в Вашем кошельке будут накапливаться, а не расточаться. Хозяин этого талисмана, который занимается бизнесом или торговлей, всегда будет заключать самые выгодные сделки и никогда не обанкротится.

Оберег Медвежья лапа сопутствует и делам сердечным. Любовь и внимание противоположного пола придут, вскоре, после приобретения этого амулета. Он поддерживает страсть и чувственность, дарит мужскую силу и помогает в любовной сфере.

Тот, кто связан с магией, хорошо знает, что означает Печать Велеса. Бог, которому принадлежит символ медведя, является покровителем всех, владеющих тайными знаниями. Он поможет овладеть секретами колдовского искусства и подарит своим почитателям настоящее могущество.

Популярные товары

Талисман удачи - как и кому помогает амулет

Велес сопутствовал всем, кто ему поклонялся, но наиболее благосклонным он был к людям, которые занимались определенными ремеслами. Вот список тех, кому оберег Медвежья лапа принесёт наибольшую пользу:

  1. Торговцы. Неважно, в каких масштабах проходит бизнес: это маленький ларёк, или большая сеть магазинов. Оберег будет притягивать деньги и выгоду, чтобы достаток его владельца приумножался, а расходы сокращались. Он избавит хозяина от конкурентов и поможет всегда держаться на плаву.
  2. Служители закона. Рассудительность и справедливость - то, что приносит талисман с медвежьей лапой. Тем, кто работает в сфере закона или служит в полиции, не обойтись без этих важных качеств. Амулет защитит от пули преступника и убережёт от несчастных случаев на работе.
  3. Маги. Среди славянских волхвов символ медвежьей лапы считался особенно сильным. Они применяли его во время самых сложных ритуалов, призывая Велеса себе на помощь. Для людей, приобретающих тайные знания, такой амулет станет надежным спутником и наделит особым могуществом.
  4. Люди, чьи занятия связаны с природой. Велес был хранителем природных стихий, поэтому благосклонно относился к тем, кто занимался охотой, рыбалкой и земледелием. Носящий талисман с медвежьей лапой не пострадает от нападения диких зверей, потому что они чувствуют силу своего покровителя - Велеса. Этот символ поможет получить хорошую добычу, улов и собрать богатый урожай с полей.

Оберег Велеса из янтаря

Использование и правильный выбор оберега

Купить Печать Велеса с медвежьей лапой можно в любом магазине, но стоит обратить внимание на то, чтобы это был символ следа медведя, а не волка. Неважно, какой у него будет размер, и где Вы будете его носить - на шее, на пальце, или в кармане. Главное - чтобы он был с Вами постоянно.

Чтобы талисман отдал Вам всю свою силу и энергию, его нужно, время от времени, заряжать. Лучше всего, делать это в сосновом лесу. Возьмите амулет в руки и проговорите вслух все свои пожелания. Зарядка оберега будет усиливать его действие и поможет осуществить Ваши мечты.

Материал, из которого изготовлен этот символ, должен быть натуральным и, желательно, взятым прямо из природной среды. Замечательным вариантом для покупки станет Печать Велеса из янтаря. Натуральный камень сохраняет силу и свойства амулета.

Оберег из янтаря станет отличным подарком тем, кому Вы желаете счастья и процветания. Если Вы приобретёте его для себя, то увидите, как Ваши мечты начинают сбываться, а Ваш доход - увеличиваться. Амулет Печать Велеса Медвежья Лапа поможет стать настоящим любимцем богов!

Символ Велеса

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons