Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0

Элегантные и привлекающие внимание браслеты уже оценили по достоинству многие женщины. Эти украшения помогут создать утончённый, изысканный, романтичный либо бунтарский образ, внеся в ваш имидж нотку оригинальности и неординарности.

Но для того, чтобы ваш облик был цельным и завершённым, следует определиться, на какой руке носить браслет. Хотя порой этим выбором пренебрегают, делая его интуитивно, всё же существуют модные правила, которые регулируют ношение данного аксессуара.

Браслеты с янтарем

Чаще всего как мужчины, так и женщины надевают украшение на правое запястье. Почему так происходит? Традиция сложилась исторически. Поскольку у большинства людей доминирует правая рука, часы носят на левой, чтобы в любой момент можно было уточнить время. Таким образом, правое запястье остаётся свободным – в том числе и для браслетов. Но, если вы левша, нет ничего страшного в том, чтобы изменить этот обычай ради личного удобства. Этикет вполне допускает ношение хронометра на правой, а ювелирных изделий – на левой кисти.

Браслеты из янтаряИменно правая рука чаще всего задействована в различных операциях – жестикуляции, письме, с её помощью мы указываем на предметы и привлекаем внимание окружающих. Поэтому браслет на ней будет смотреться более заметно, чем на левой. Но здесь есть и некоторые неудобства – слишком тяжёлое либо крупное украшение может цепляться за предметы или замедлять движения. Решение простое – если вам предстоит выполнение какой-либо работы, лучше подбирать небольшие и скромные аксессуары. Ну а примерить яркие и необычные браслеты на руку вы сможете на вечернике или торжественном приёме! Они будут гармонично дополнять клатч, сумочку, букет или зонтик, которые также держат в правой руке.

Прежде чем вы сделаете окончательный выбор, следует вспомнить и о других аксессуарах – например, о часах. Обычно их надевают на разные запястья – но некоторые модели можно сочетать с браслетом или даже сразу несколькими! Формируя ансамбль, позаботьтесь о том, чтобы в нём были дополняющие друг друга нотки – расцветка, форма или материал. Подобный тандем допустим и для мужчин.

Обратите внимания на кольца. При выборе браслета нужно учитывать вид колечка и количество. Например, если ваше украшение на запястье диссонирует с обручальным кольцом (а его в странах СНГ чаще всего носят на правой руке), то лучше перенести аксессуар на левую кисть – от этого он только выиграет! А вот декоративные перстни позволяют дополнить браслет, создавая ювелирный комплект-гарнитур. Выбирая драгоценные камни, которые сочетаются между собой, или, наоборот, контрастируют, вы вносите в свой наряд неподражаемое изящество и шарм!

Серебряные серьгиВажен даже материал, из которого изготовлено изделие. В частности, янтарный браслет, как и другие аксессуары из благородных металлов и самоцветов, лучше носить на правом запястье – это позволит показать их в самом выигрышном свете. Ну а для бижутерии канонов не придумали – можете надевать её на любую руку.

Существуют свои правила и для так называемых «фенечек» – лёгких самодельных браслетиков из ниток и бусин. Например, хиппи примеряют подаренный аксессуар исключительно на левую кисть, загадывая при этом желание. Так же носят и тонкую красную нитку-оберег, известную также как иерусалимский амулет – считается, что она защищает своего обладателя от сглаза и болезней, положительно влияет на его мысли и поступки.

Современные модные тенденции разрешают носить браслеты сразу на обеих руках! Эта манера характерна для таких стилей, как этно, эклетика, бохо. Иногда можно увидеть даже целые сеты аксессуаров разных размеров и форм, закреплённые не только на запястьях, но и на предплечьях.

А если вы всё же решили ограничиться одной рукой, можете надеть несколько сочетающихся между собой аксессуаров. Со вкусом подобранные тонкие цепочки или ободки из светлого металла, украшенные небольшими самоцветами, гармонируют как с деловыми костюмами, так и с более свободными ансамблями.

Популярные товары

Частые вопросы

☘️ На какой руке носить янтарный браслет?

Чаще всего как мужчины, так и женщины надевают украшение на правое запястье.

🌸 С чем носить браслет?

Браслет можно дополнить кольцом или небольшими часами

🍀 Где купить браслет из янтаря?

Купить браслет из янтаря можно в нашем интернет-магазине по доступной цене

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons