Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Грейс Патриция Келли – аристократическая изысканность
  2. Мэрилин Монро – манящий соблазн
  3. Софи Лорен – пылкая страсть
  4. Одри Хепбёрн – нежная прелесть
  5. Коко Шанель – роскошная простота
  6. Элизабет Тейлор – королевское достоинство
  7. Клаудия Кардинале – энергичность и эпатаж

Решили добавить в свой повседневный вид «изюминку» или поэкспериментировать с внешностью? Черпать креативные замыслы можно откуда угодно – в том числе и из образов признанных красавиц. Наша статья предлагает Вам обратиться к идолам золотой эпохи Голливуда – женщинам, которые очаровали миллионы зрителей, стали музами художников, поэтов и режиссёров и навеки вошли в историю моды. Откройте секреты неподражаемой элегантности и создайте свой персональный аутфит – а помогут в этом авторские украшения из янтаря!

Грейс Патриция Келли – аристократическая изысканность

Дочь предпринимателя и фотомодели, артистка театра и кино, снимавшаяся у Альфреда Хичкока и завоевавшая премию «Оскар», жена князя Монако Ренье III, которую обожала вся страна – её биография напоминает приключенческий роман. Но львиной долей своей популярности женщина обязана собственному вкусу.

Серебряные серьги с янтарными шариками «Жемчужинки»Серебряные серьги с янтарными шариками «Жемчужинки»

Как супруга монарха, Грейс должна была соблюдать очень строгие этикетные нормы – и это удавалось ей просто великолепно. Безупречный баланс между шиком и скромностью, гармония царственности и минимализма, приглушённая пастельная гамма и максимальная естественность – вот главные особенности нарядов, в которых женщина появлялась на публике. А её фирменные аксессуары – круглые и квадратные серьги-пусеты. Они привлекали внимание к лицу, оттеняя чистоту кожи и глубину глаз.

Мэрилин Монро – манящий соблазн

Девочка из Лос-Анджелеса, сменившая не одну приёмную семью, вышедшая замуж в 15 лет и трудившаяся на авиационном заводе – казалось бы, её судьба предопределена раз и навсегда. Однако Норму Джин Мортенсон (таково её настоящее имя) не зря называли воплощением «американской мечты» – она преодолела все преграды! Изматывающие уроки танцев и вокала, сьёмки для пропагандистских открыток и знаменитое блондирование волос позволили женщине заключить контракты со студиями «Columbia Pictures» и «20th Century Fox» – и почти мгновенно прославиться как секс-символ США.

Янтарные бусы-колье из шариковЯнтарные бусы-колье из шариков

Она постоянно подчёркивала свою феминность приталенными и сильно декольтированными платьями, перчатками, струящимися тканями и меховыми манто. Но центральным акцентом становились фигурные броши, крупные серёжки, колье из янтаря с цельными кабошонами.

Софи Лорен – пылкая страсть

Темпераментная итальянка стала иконой бурного ХХ ст. В детстве её дразнили «Стеккетто», то есть «Жёрдочкой», за худобу и высокий рост. А сейчас легендарная кинодива, не прекращавшая работать с 1950 г. и до наших дней – обладательница 5 наград «Золотой глобус», «Оскара» за «карьеру, что придаёт нетускнеющий блеск кинематографу», лауреат ордена Почётного легиона и Великий офицер святой Агаты (высшее отличие в республике Сан-Марино).

Серебряные серьги-пусеты с янтарем «Дания»Серебряные серьги-пусеты в позолоте с янтарем «Дания»

Чувственные, колоритные ансамбли актрисы и певицы включали облегающие платья-миди, шляпы с широкими полями, чёрную подводку-«стрелки» – и, конечно же, оригинальные ювелирные изделия! Чтобы повторить её стиль, стоит купить кольцо с янтарём (на контрасте с массивным коктейльным перстнем Ваши руки покажутся хрупкими, а движения – грациозными), объёмные браслеты, многослойные ожерелья.

Одри Хепбёрн – нежная прелесть

Несмотря на то, что она происходила из семьи английского банкира и голландской баронессы, девочке пришлось столкнуться со страшными испытаниями – тяжёлым разводом родителей, нацистской оккупацией, бедностью, голодом и болезнями. Она хотела стать балериной, но из-за истощения и депрессии так и не достигла цели – зато блистала на экранах и даже занимала должность специального посла ЮНИСЕФ! А всемирно известный дизайнер Юбер де Живанши считал женщину «творцом своей личности». Он сшил значительную часть её сценических костюмов, посвятил Одри десятки коллекций и назвал в её честь духи.

Серьги-пусеты с янтарными кабошонамиСерьги-пусеты с янтарными кабошонами

А культовые «Римские каникулы» и «Завтрак у Тиффани» – надёжный источник сведений о предпочтениях Хепбёрн. Обнажённые плечи, лифы-бюстье, юбки до колена или щиколотки сочетаются с миниатюрными серьгами-«гвоздиками», ниткой жемчуга, брошью на лацкане пальто. Поэтому, чтобы придать себе похожий флер трогательной невинности, попробуйте купить янтарные бусы – светлые драгоценные камни выглядят изящно и утончённо.

Коко Шанель – роскошная простота

Она выросла в сиротском приюте при монастыре, где разрешали носить только однотипную скучную форму – вероятно, именно оттого Габриэль Бонёр (псевдоним она взяла после выступлений в кабаре, где исполняла песню «Ko Ko Ri Ko») стремилась изготавливать действительно эксклюзивную одежду, аксессуары, парфюм.

Серьги серебряные с позолотой «Цветочки»Серьги серебряные с позолотой и янтарем «Цветочки»

Брендовые вещи француженки, основавшей сверхуспешный модный дом в 70 лет – маленькое чёрное платье, твидовый жакет, брюки-клёш, джемпер в полоску (отсылка к моряцкой тельняшке) и ридикюль на цепочке (Коко хранила в нём послания от любовников – например, от Хью Гросвенора, богатейшего мужчины Англии и герцога Вестминстерского). А из украшений с ней ассоциируются длинные низки бусин-шариков, большие серёжки и брошки.

Элизабет Тейлор – королевское достоинство

Звезда играла в фильмах с 10 лет, имела редчайший фиолетовый цвет радужек и двойной ряд ресниц, была запечатлена на картине Энди Уорхола, проданной за 26,9 млн. $, а в 1976 г. предложила себя в заложницы вместо захваченных террористами пассажиров самолёта, летевшего из Тель-Авива в Париж (премьер-министр Израиля отверг её кандидатуру, но заметил «Еврейский народ этого никогда не забудет»).

Серебряный комплект с янтарем «Жанет»Серебряный комплект с янтарем «Жанет»

Однако прежде всего женщина увлекалась шедеврами ювелирного искусства. В её собрании – парюра с изумрудами от Bvlgari, жемчужина «La Pelegrina», что раньше принадлежала Марии Тюдор и Наполеону Бонапарту, алмазная тиара и колье с южноафриканским бриллиантом в невероятные 69,42 карата! А тем, кто желает уподобиться Элизабет, понадобится столь же эффектный комплект – браслет, кольцо и кулон из янтаря.

Клаудия Кардинале – энергичность и эпатаж

Она родилась в Тунисе и с юных лет демонстрировала независимый и дерзкий характер, часто попадая в неприятности. Тяга к шокирующим выходкам сопровождала женщину в течение всей жизни – она первой надела мини-юбку, не раз нарушала договор с компанией-работодателем, не понимала чужих языков и заучивала реплики на слух.

Серьги-пусеты серебряные с позолотой «Нинет»Серьги-пусеты серебряные с позолотой и янтарем «Нинет»

Скопировать атмосферу задора и лёгкости, окружавшую Клаудию, несложно – достаточно купить серьги с янтарём в форме милых кошечек, дельфинов или мишек, смешную брошку-зебру либо подвеску-таксу.

А заказать описанные выше произведения, выполненные вручную из натуральных солнечных самоцветов, можно в нашем интернет-магазине «Янтарь Полесья»!

Популярные товары

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons