yantar.ua
Закрыть баннер
Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Украшения и возраст – как сочетать?
  2. Чем полезен янтарь для женщин – чудесная сила самоцветов

В современном обществе ценен каждый человек, вне зависимости от его расы, обличия или возраста. И заметнее всего этот тренд в мире моды – культ молодости, идеальных форм и безупречных тел сменяется уважением к индивидуальности и принятием любых нюансов. Наша статья расскажет Вам, как появились модели 60+ и как адаптировать их имидж к собственному жизненному укладу!

Украшения и возраст – как сочетать?

Сейчас пенсионеры – довольно активные члены социума. Они более чем заинтересованы в общении, развлечениях, новых впечатлениях – и, конечно же, в стильной одежде и аксессуарах. В ответ на такой запрос и возникло движение «nodels» (от английского словосочетания «non-models» – «немодельный»), призванное подчеркнуть очарование естественного старения. Опыт, мудрость, спокойствие и уверенность в себе – эти черты приходят с годами и отражаются во внешности, и именно их демонстрируют манекенщицы, блогеры и публичные персоны, перешагнувшие полувековой рубеж.

Кулон из янтаря Чем полезен янтарь для женщин

Были основаны даже особые агентства, где работают пожилые люди, и теперь они сотрудничают с известнейшими дизайнерскими брендами. Так, в показах Rolex, Elizabeth Arden, Marimekko, Chanel и других знаменитых марок участвует Кармен дель Орефиче, которая недавно отпраздновала 90-тый день рождения. 78-летняя Бенедетта Бардзини вдохновила кутюрье Антонио Марраса на целую коллекцию нарядов. А универмаг Harvey Nichols и вовсе пригласил для рекламной кампании 100-летнюю Марджори Гилберт! Фотосессии с женщинами и мужчинами из старшего поколения часто публикуются в журналах Vogue, Port Magazine и L`Officiel.

В чём же заключаются принципы «зрелого» образа? Он позволяет куда большую свободу в подборе вещей, комбинировании оттенков и фактур. Вы можете купить украшение из янтаря или целый самоцветный комплект, носить его с однотонными платьями либо колоритными вязаными шарфами, экспериментировать с палитрой, размером и материалом произведений, создавать самые экстравагантные ансамбли. Примерьте сразу несколько коктейльных перстней, наденьте массивный кулон с длинными бусами, пришпилите оригинальную брошь к ремню или ручке сумочки – словом, проявите всю свою фантазию, воплотив то, о чём давно мечтали, но никак не решались попробовать. Наслаждайтесь креативностью и живите на полную!

Однако украшения по возрасту обязаны быть качественными и эксклюзивными. Откажитесь от дешёвой бижутерии и банальных поделок – Вы заслуживаете по-настоящему роскошных, изысканных и долговечных аксессуаров. Оптимальный вариант – вещицы из благородных металлов. Очень хорошо, если это авторские изделия, существующие в единственном экземпляре.

Популярные товары

Всегда уместны произведения из натуральных драгоценных камней с узорной текстурой и богатым окрасом – малахита, чароита, яшмы, сердолика. Не менее шикарно смотрятся органические минералы – кораллы, жемчуг, застывшая смола; последняя ещё и обладает могущественным лечебным эффектом. Каким именно? Читайте дальше!

Чем полезен янтарь для женщин – чудесная сила самоцветов

Золотые камни сформировались миллионы лет назад из живицы исполинских сосен. Подвергаясь влиянию разных химических элементов, гравитации и перепадов температур, древесный сок превратился в лучистые кабошоны, содержащие множество необходимых человеку веществ – йод, магний, калий, селен, кальций и цинк, целебные кислоты и эфирные масла. Вот как контакт с ними сказывается на Вашей наружности:

  • ткани очищаются от токсинов, свободных радикалов, болезнетворных микробов и бактерий;
  • улучшается тургор (упругость и эластичность) кожи, она становится свежей и увлажнённой;
  • нейтрализуется чрезмерное UV-излучение, что предотвращает фотостарение и солнечные ожоги;
  • сглаживаются морщины, пигментные пятна, рубцы и заломы;
  • нормализуется водно-солевой баланс, уходят отёки и синяки под глазами.

Впрочем, свойства янтаря для женщин не исчерпываются косметическими изменениями. Он также способен:

  • укреплять иммунитет, защищая от простудных и вирусных недугов;
  • тонизировать, прибавляя активности и бодрости;
  • поддерживать нервную систему, помогая бороться с бессонницей, стрессами, повышенной тревожностью либо агрессивностью;
  • регулировать функционирование щитовидной железы, предупреждая гормональные нарушения;
  • ускорить процессы метаболизма и отладить обмен веществ;
  • стимулировать работу желудочно-кишечного тракта и кроветворение.
Янтарь свойства камня для женщины Янтарь польза для здоровья женщинам

С аксессуарами из застывшей смолы Вы будете не только великолепно выглядеть, но и хорошо себя чувствовать! А наш интернет-магазин янтаря с радостью предоставит Вам уникальные сертифицированные изделия из природных кабошонов.

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons