Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Разрешения и лицензии – что нужно знать?
  2. Индивидуальные предложения
  3. Особенности упаковки…
  4. …и этикетки
  5. Важные нюансы

Хотите, чтобы на чужой земле с Вами была частичка Родины? Мечтаете удивить близких и родственников из иных государств? Стремитесь впечатлить конкурентов, коллег и приятелей аутентичными отечественными шедеврами? Для этой цели великолепно подойдут неповторимые произведения из полесских самоцветов! А наша статья подскажет, как без труда устроить вывоз за границу картин из янтаря, икон, интерьерных аксессуаров, инклюзов (сплошных кусочков застывшей смолы, внутри которых миллионы лет тому назад застряли насекомые и частицы доисторической флоры) и прочих приобретённых у нас сувениров.

Обратите внимание – безвозмездная поддержка по всем вопросам транспортировки и юридического оформления действует исключительно для наших клиентов!

Картины из янтаря

Разрешения и лицензии – что нужно знать?

Янтарь из Ровенской, Волынской и Житомирской областей уникален благодаря своей фактуре и окрасу. Поэтому его добыча, продажа и транзит регулируются законом – прежде чем собирать передачу или чемодан, Вам понадобится ознакомиться с новейшими правилами. Нарушителям грозит штраф и даже криминальная ответственность!

Но Вам не обязательно подробно изучать нотариальные секреты, ведь наша компания предоставляет покупателям удобное сопровождение на любом этапе. Например, если Вы желаете отправить вещь по почте, мы с удовольствием займёмся этим вместо Вас, контролируя мельчайшие детали – от Вас потребуются только персональные данные адресата. Наше предприятие – давний партнёр Укрпочты, а значит, оперативно доставляет свою продукцию в свыше чем 230 стран и территорий по всему миру.

Мы постоянно мониторим реформы, касающиеся условий перевоза, и тщательно разбираемся в местных правовых хитростях. Поэтому товар окажется у владельца быстро и без затруднений – а вот если доверить эту задачу работникам из обычного отделения зарубежной связи, Вы рискуете, что посылка безвозвратно затеряется, вернётся обратно, будет повреждена или арестована.

Если Вы планируете послать подарок самостоятельно, мы заранее подготовим все необходимые документы, снабдив их «мокрыми» печатками, штрих- и QR-кодами, где закодированы сведения о солнечных самоцветах, фирменными логотипами, информацией о производителе.

Документы для вывоза картины за границу

Полный комплект бумаг – справка для вывоза картины за границу и фискальный чек – Вы получите и для прохождения таможни. Они свидетельствуют, что драгоценные камни легальны и сертифицированы. Согласно ст. 371 Таможенного кодекса, подобный багаж не подлежит обложению пошлинами и декларированию, если его общая объявленная стоимость не превышает 10 000 евро, а хозяин является гражданином или резидентом Украины.

Такие удостоверения пригодятся не только в процессе экспорта – Вам не стоит выбрасывать их и после того, как вещь прибудет в пункт назначения. Выданные нами расписки доказывают, что янтарь, из которого состоит изделие, экологически безопасен, не радиоактивен, натурален и относится к категории сукцинитов (ископаемой живицы премиального качества, чей возраст составляет не менее 23 млн. лет). Сейчас драгоценные камни часто имитируют с помощью пластмассы, крашеного стекла, бакелита (вулканизированного каучука) и целлулоида, поэтому авторитетное обоснование подлинности не помешает.

А ещё эти квитанции подтверждают, что разработка янтарного месторождения не нанесла природе непоправимого вреда. Мы сотрудничаем с этичными старателями, которые рекультивируют участки, откуда извлекали застывшую смолу – высаживают деревья и кусты, углубляют русла рек и ручейков, восстанавливают исходный ландшафт, чтобы там вновь обитали эндемичные (характерные для определённого ареала) звери, птицы, рептилии.

Индивидуальные предложения

Интересуетесь оптовыми поставками за пределы Украины? У нас есть опыт экспорта больших партий в США, ЕС и Китай. Многочисленные успешные контракты завоевали нам репутацию надёжного бизнес-компаньона – мы максимально ускоряем процедуру, стараемся предотвратить задержки, не допускаем срывов графика, инцидентов и задолженностей по своей вине.

У каждого нашего крупного заказчика имеется личный консультант, который курирует его в течение всего срока договора и досконально вникает в тонкости транзакций. Это гарантирует, что Вы сэкономите своё время, деньги и усилия, никогда не столкнётесь с конфискациями или налоговыми проблемами.

Чтобы обсудить сделку, звоните по номерам +38(099)302-00-00 и +38(098)302-00-00, оставляйте свой e-mail на сайте, пишите в WhatsApp, Telegram, Viber либо в прямые сообщения Facebook, Instagram – с Вами свяжется компетентный менеджер.

Особенности упаковки…

Ассортимент нашего магазина чрезвычайно богат – объёмные 3D-панно, реалистичные пейзажи, аппетитные натюрморты, портреты с фотографий, восточные тханки, православные и католические реликвии, копии полотен знаменитых живописцев. Их создают вручную из цельных кабошонов (округлых полированных камешков) и растолчённых в крошку самоцветов, приклеивая их к основанию, а в финале покрывая специальным лаком. Поэтому такие произведения очень износостойкие, долговечные и прочные.

Но всё же и их не следует трясти, ронять, резко переворачивать, ударять обо что-то и подвергать сильным перепадам температуры – а между тем, эти неприятности почти неизбежны в ходе погрузки и транспортирования. Чтобы минимизировать потенциальный ущерб, мы сконструировали крепкую тару. Она выполняется по меркам конкретной картины из гофрированного и двухслойного картона, мягкой ткани и крафтовых листов, полиэтиленовой плёнки, амортизирующих материалов, каркасной обрешётки, реек и распорок согласно европейским стандартам. Так мы добиваемся практически идеальной герметичности, теплоизоляции, защиты от вандализма, вскрытия и воровства. Изделию в такой обёртке не страшна влага и пыль, на нём не возникнут сколы и трещины, а оттенки не потускнеют из-за попадания чужеродных веществ.

Упаковка изделий из янтаря

Свои ящички и ларцы есть и у других вещиц. Так, священные образа помещены в киот со стеклянной дверцей, а некоторые VIP-сувениры – в шкатулки с бархатной подложкой. Вдобавок, мы бережно укладываем купленные Вами украшения, письменные наборы, сюрпризы для мужчин и женщин, бонсаи (искусственные деревца с янтарной кроной, символ счастья и достатка), лампы, подсвечники, принадлежности для курения и всё остальное в брендированные пакеты и коробки – чтобы сохранить первозданное совершенство застывшей смолы, «стерлингового» серебра, фурнитуры, декоративных элементов.

…и этикетки

Ст. 15 Закона Украины «О защите потребителей» и постановление Кабинета Министров от 13.04. 2011 г. гласят, что к каждому произведению из благородных металлов и самоцветов непременно крепится заводская бирка. Это одинарный или двойной кусочек термобумаги, полимера или пластика с отверстием для нитки (шнурка) со свинцовой пломбой, привязанный к изделию или помещённый с ним в одну ёмкость. Запрещены дефекты (пятна, разрывы, потёртости), а шрифт обязан хорошо читаться (его высота не может быть меньше 8 типографских единиц – points).

Бирка

На таком ярлыке печатается:

  • Название и запатентованная торговая эмблема фирмы или аббревиатура ФОП;
  • Адрес производства;
  • Артикул и наименование изделия;
  • Его параметры – размер, вес, проба, караты и тип огранки, наличие и свойства вставок;
  • Надпись «ДСТУ» или «ТУ». Она заверяет, что вещь соответствует государственным стандартам.

Бирка даёт Вам право на бесплатный ремонт, а иногда и чистку, пока не закончилась гарантия, позволяет вернуть вещь или обменять её на что-то ещё, если Вы заметили возникшие не по Вашей вине неисправности.

Важные нюансы

Текущие расценки на наш сервис зависят от массы предмета и государства, в которое он поедет, но самый низкий тариф – от 40 долларов США за одно отправление. В разных странах могут существовать ограничения на габариты и вес посылки – в среднем они не должны превосходить 1,5 м в ширину или длину и 20-30 кг. Мы заблаговременно предупредим Вас об этих лимитах и поможем в них уложиться.

Теперь Вам известно, как отправить картину за границу – осталось лишь выбрать её в каталоге самоцветных шедевров!

Автор: Оксана Хованец

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons