Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Энергетические и целебные свойства янтаря
  2. Изделия из молочного янтаря

Молочный янтарьКак известно, янтарь может быть самых разнообразных цветов и оттенков, от стекловидного до матового. В разные эпохи у разных народов предпочтения отдавались камням, которые служили эталоном на тот момент. Так, в Древнем Риме предпочитали красный камень, а вот на Востоке ценился молочный и желтый. Считалось, что такая разновидность солнечной смолы содействует победе в боях, хранит солдат на войне. Археологические находки говорят о том, что воины часто использовали амулеты из молочного янтаря. Молочно-белый камень и сейчас отличатся своей необыкновенной красотой и целебными свойствами.

Энергетические и целебные свойства янтаря

Первый, кто стал применять ископаемую смолу для лечения болезней был Гиппократ, живший в 4-3 вв до н.э. Как утверждали древние лекари, нет, практически, ни одной болезни, при которой этот целебный камень был бессилен.

Основные целебные свойства янтаря заключаются в:

  • Рассасывании любого рода опухолей путем замедления патологического деления клеток
  • Противовоспалительном действии при болезнях суставов, варикозном расширении вен, бронхитах, астме, пиелонефрите, циррозе печени, желчно- и мочекаменных болезнях и многом другом.
  • Антитоксическом действии при различного рода отравлениях.
  • Противострессовом действии при психо-эмоциональных нарушениях.

Энергетические свойства амбера также достойный внимания. Он очищает ауру человека, заряжает его положительной энергетикой, дарит оптимизм, умиротворение, привлекает благосостояние.

Изделия из молочного янтаря

Молочный янтарь - это очень популярный материал в мире украшений, благодаря его поразительной красоте, природному блеску и уникальным свойствам. Этот удивительный материал широко используется для изготовления различных видов украшений, придающих шарму и элегантности любому образу.

  1. Ожерелья из молочного янтаря: Ожерелья из молочного янтаря поражают своей красотой и неповторимым видом. Они могут быть изготовлены с сочетанием разных форм и размеров камней, что придает им оригинальность и уникальный стиль.
  2. Серьги из молочного янтаря: Серьги из молочного янтаря – это элегантный аксессуар, который привлекает внимание своим изяществом и изысканностью. Они могут иметь разные формы и дизайн, дополняя любой образ.
  3. Браслеты из молочного янтаря: Браслеты из молочного янтаря – это отличный способ дополнить свой стиль и придать ему элегантность. Они могут быть изготовлены как из одного большого камня, так и нескольких мелких, создавая разнообразные композиции и узоры.
  4. Кулоны из молочного янтаря: Кулоны из молочного янтаря являются символом элегантности и изысканности. Они могут иметь разные формы и производиться как с сочетанием других материалов, так и в чистом виде, что придает им уникальный характер и вид.

Молочный янтарь обладает неповторимым цветом и естественным блеском, что делает его идеальным материалом для изготовления самых украшений. Его популярность в мире ювелирного искусства растет, ведь он продолжает завоевывать сердца почитателей красоты и элегантности.

Молочный янтарь отличается поразительной красотой. Он может прекрасно гармонировать со своими разноцветными собратьями, как, например, в браслетах и бусах, где мастер подбирает широкую цветовую гамму.  Также он используется для инкрустации картин, икон и сувениров.

Популярные товары

Но часто белый камень используется для изготовления ювелирной продукции: бус, четок, браслетов, сережек, запонок, нательных крестиков. Он прекрасно смотрится с серебром, которое своим холодным блеском подчеркивает молочный цвет камня. Изделия из молочного янтаря в серебряной оправе смотрятся элегантно и строго.

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons