Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Изделия из зеленого янтаря
  2. Зеленый янтарь: магические свойства
  3. Украинский янтарь

Зеленый янтарьОдной из разновидностей солнечной смолы считается зеленый янтарь. Это очень редко встречающийся самоцвет, добыча которого составляет незначительный процент. Он отличается болотным, темно-зеленым цветом. Такой цвет был приобретен благодаря органическим включениям, как, например, почвы или растений.

Изделия из зеленого янтаря

Солнечный камень зеленого или болотного цвета встречается реже, чем золотистого или коричневого. Благодаря различным включениям (растительным, газовым, минеральным), его камешки имеют затейливые внутренние узоры. Иногда встречаются самоцветы, сочетающие несколько оттенков от золотистого до зеленого.

Благодаря своим оригинальным вкраплениям, они широко используются для изготовления ювелирных изделий. Перстни и кольца из серебра, где собран янтарь нескольких цветов, особо изысканны.

Другие изделия из зеленого янтаря представлены необыкновенными по своей красоте сережками, браслетами, кулонами. Узоры внутри камней и многообразие оттенков создают потрясающие зрительные образы.

Применение зеленого янтаря в ювелирном искусстве

Зеленый янтарь играет важную роль в мире ювелирного искусства благодаря своей уникальной текстуре и неповторимому цвету, что делает его отличным материалом для создания изящных и элегантных украшений.

  1. Уникальность текстуры: Зеленый янтарь отличается своей утонченной текстурой, которая придает природной красоте каждому изделию. Его поверхность может иметь вкрапления, включения и оттенки, что делает каждый элемент уникальным и неповторимым.
  2. Эстетика и цвет: Цветовая гамма зеленого янтаря может варьироваться от светло-зеленого до насыщенного темного оттенка. Это разнообразие цветов позволяет создавать украшения с разнообразными узорами и цветовыми комбинациями, которые привлекают внимание и придают элегантности.
  3. Использование в дизайне: Зеленый янтарь используется для изготовления различных украшений, таких как кольца, серьги, бусы, браслеты и кулоны. Он придает изысканности и элегантности каждому изделию, делая его привлекательным для любителей ювелирного искусства.
  4. Символика и значение: Зеленый янтарь также имеет символическое значение в разных культурах. Он ассоциируется с природой, жизнью и вечностью, что делает его популярным выбором для создания украшений, которые не только украшают, но и вдохновляют своих владельцев.
Бусы из янтаря Янтарные бусы Шарики из янтаря

Зеленый янтарь – это не только материал для создания украшений, но и утонченный символ природной красоты и элегантности. Используя его в своих творениях, мастера ювелирного искусства создают уникальные и неповторимые изделия, придающие изысканность и гармонию в жизни каждого.

Зеленый янтарь: магические свойства

Солнечная смола любого цвета и оттенка вне зависимости от природы вкраплений обладает целебными свойствами. Многие считают, что зеленый янтарь имеет магические свойства. Этот цвет символизирует юность, свежесть, жизнь.

Популярные товары

Свойства зеленого янтаря не уступают свойствам камней других оттенков. Считается, что он имеет больше силу исцеления, чем другие его виды. Он содержит скрытую потенциальную энергию. Самоцвет успокаивающе воздействуют на нервную систему, облегчает головные боли, снимает усталость и раздражительность. С зеленым янтарем человек становится более уравновешенным, ищет способы самоутверждения и, находя их, его уверенность в себе возрастает. Он помогает сосредоточиться, настроиться на позитивный лад.

Браслет из янтаря Янтарный браслет Браслет из шариков янтаря Браслет из зеленого янтаря

Украинский янтарь

В Украине самоцвет добывают на Клесовском месторождении, что в Ровенской области. Кусочки камня солнца отличаются широкой палитрой оттенков от молочного через желтый до темно-коричневого.  Мастера разделяют украинский янтарь по цвету на:

  • Красный (разной степени прозрачности)
  • Медово-желтый и зеленоватый (также разной степени прозрачности)
  • Молочно-белый (непрозрачный)

Наиболее распространены желтоватый и красноватый цвета. Самоцветы болотного оттенка встречаются исключительно среди ровенского янтаря. Почти все камни полупрозрачные из-за довольно крупных пузырьков воздуха и внутренних примесей, таких как древесной коры и других растительных элементов.

Кольцо из янтаря Кольцо из зеленого янтаря Янтарное кольцо Янтарь в серебре

Фантастические узоры, создаваемые различными вкраплениями, придают украинскому янтарю особой уникальности. Своеобразная окраска, неповторимый рисунок, отличные механические свойства, способность преломлять солнечные лучи и придавать камню золотого свечения выделяют этот самоцвет среди других полудрагоценных камней. Изделия из него пользуются большой популярностью.   

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons