yantar.ua
Закрыть баннер
Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Древо жизни – символ продолжения рода и семейных уз
  2. Аксессуар «Ангел» – Ваш небесный защитник
  3. Украшение «Сердце» – для пылких влюблённых
  4. Кулон «Знак бесконечности» – чувства, что никогда не увянут
  5. Рыбки кои – сила воли и преодоление преград
  6. Полёт фантазии – что несут Вам «пернатые» аксессуары?
  7. Значение славянских оберегов – секреты предков

С давних времён люди дарили друг другу чудесные талисманы. Созданные вручную вещицы отпугивали злых духов, болезни и слабость, привлекали благополучие и процветание, сулили плодородие, богатство, успех во всех начинаниях и безоблачное будущее. Поэтому, преподнося кому-то подобное изделие, Вы демонстрируете свою заботу, внимание, интерес к его или её личности. А с нашей статьёй Вы без труда подберёте украшение с глубоким смыслом, идеально подходящее адресату!

Древо жизни – символ продолжения рода и семейных уз

Символ древо жизни на украшениях
Серебряный браслет с янтарем
«Древо жизни»

Опора Вселенной, прародитель всего живого, мост к бессмертию – вот как интерпретировали этот мифологический образ. Он встречается повсеместно – в скандинавских росписях и украинских вышивках, в иудейских притчах и христианских учениях, в легендах ацтеков, китайцев, аборигенов Африки и Австралии. Подобный объект служит аллегорией самосовершенствования, неиссякаемой энергии и непрестанного развития, а также мистических откровений и интуитивных прозрений.

Но прежде всего украшение «Древо жизни» олицетворяет сплочённость, дружбу, взаимовыручку и поддержку между близкими. Оно обеспечивает согласие, миролюбие и гармонию, предупреждает измены, ложь, ссоры и недопонимание, вразумляет детей и предостерегает родителей от ошибок. Положительный эффект аксессуара будет заметнее, если он выполнен из натурального янтаря, ведь ещё шумеры, античные греки и римляне почитали солнечный камень как превосходный оберег для стариков, молодых матерей и младенцев, усыпая им фамильные алтари.

А значит, купить кулон «Древо жизни» необходимо тем, кто мечтает вступить в брак – такое произведение как нельзя лучше покажет серьёзность Ваших намерений! Кроме того, вещица разрешит конфликты и отвратит от опрометчивых поступков, поможет обзавестись потомством и наладить общение с родственниками.

Подвеска Ангел
Серебряный кулон
«Ангел с сердечком»

Аксессуар «Ангел» – Ваш небесный защитник

Тех, кому не пришёлся по вкусу полуязыческий амулет «Древо жизни», наверняка порадует эта изящная фигурка Господнего вестника. Подвеска «Ангел» из серебра и мерцающего полесского самоцвета научит Вас «отпускать» тревожные события, во всём полагаясь на волю Творца, поделится уверенностью в себе, спокойствием, умиротворённостью и надеждой, избавит от навязчивых мыслей, тоски и отчаяния.

Сияние кабошона осветит Ваш путь, подскажет правильное решение, охранит от соблазнов, гнева, уныния. Эксклюзивное изделие предназначено для самого дорогого Вам человека!

 

Украшение «Сердце» – для пылких влюблённых

Кулон Сердце с янтарем
Серебряный кулон «Сердце»
с янтарем в позолоте

Трепетная нежность и бурная страсть, ласковая привязанность и неуёмная радость от встречи… Вам знакомы эти эмоции? Тогда не упустите шанс приобрести их зримое выражение – модное и оригинальное ювелирное произведение! Уже в эпоху Возрождения мужчины и женщины обменивались подобными вещицами, произнося клятвы вечной преданности, обожания и полного единства. А аксессуар из прочного металла и драгоценного камня навеки скреплял их обещания.

Как раз такое толкование имеет кулон «Сердце». Его носят на груди, близко к коже, намекая на романтичность, интимную открытость и искренность отношений. Широкий ассортимент позволяет найти вещицу в любом стиле – от скромной, но элегантной классики до вычурного модерна либо самобытного «этно». А сертифицированные материалы, использованные в работе, гарантируют, что изделие будет долговечным и стойким к повреждениям.

Авторский кулон с сердечком станет уместным подарком в честь первого свидания, помолвки, юбилея свадьбы, зачатия ребёнка или иной значимой для Вас даты. Он покорит юную барышню и вызовет улыбку на губах зрелой дамы. Да и представителя сильного пола приятно удивит такое напоминание о Вашем обоюдном влечении!

Кулон «Знак бесконечности» – чувства, что никогда не увянут

Знак бесконечности на украшениях из серебра
Серебряный кулон
«Символ бесконечности»

Этот символ ввёл в обиход английский математик Джон Валлис (1616-1703). Достоверно неизвестно, почему он выбрал рисунок, похожий на перевёрнутую восьмёрку. Вероятно, учёного вдохновило число «1000», записанное римскими цифрами (в текстах XVI ст. оно выглядит как «CIƆ») либо начертание последней буквы греческого алфавита «ω». Впрочем, сам принцип безграничности, беспредельности и неисчерпаемости возник гораздо раньше – он присутствует даже в трактатах Платона и Аристотеля.

Но какова идея изображения «Инфинити»? Украшения «Знак бесконечности» с таким сюжетом воплощают нескончаемый круговорот бытия, непрерывный прогресс и реинкарнацию. Кроме того, они демонстрируют неразрывный и плодотворный союз двух начал – синергию, благодаря которой оба партнёра с лёгкостью достигают новых высот. Ну и, разумеется, эти вещицы – наглядная иллюстрация Вашего постоянства и верности!

Мастера изготавливают множество разных произведений с подобной тематикой. Например, изысканные серёжки «Знак бесконечности» станут отличным дополнением к повседневному платью или офисному костюму, тонкий браслет хорошо впишется в «casual»-ансамбль с ноткой эзотерического флера, а массивная подвеска будет смотреться особенно загадочно в комплекте с нарядами «бохо».

Рыбки кои – сила воли и преодоление преград

Этот искусственно выведенный вид японского карпа с очень насыщенной золотой либо оранжевой расцветкой – эмблема бесстрашия, власти, отваги, триумфальных свершений и побед. Картины с яркими созданиями традиционно вешают в домах, где есть сыновья – считается, что они наделяют упорством, оптимизмом, трудолюбием, решимостью, бесстрашием, умением достойно реагировать на превратности фортуны.

Вам стоит купить кулон «Карпы кои», если Вы хотите необычно поздравить супруга, отца, брата, коллегу или приятеля. Подобный сувенир не только эстетичен, но и чрезвычайно полезен! Природный янтарь, из которого вырезана рельефная фигурка, испускает мягкое естественное тепло и целебные вещества – эфирное масло и кислоту, йод, магний, цинк, селен и калий.

Ювелирные изделия из янтаря и серебра
Серебряный кулон с янтарем
«Голубь»

Полёт фантазии – что несут Вам «пернатые» аксессуары?

Теперь, когда Вы знаете значение рыбки кои, пора воспарить из пучины моря в небеса, примерив аксессуары с птицами – ведь каждая из них ассоциируется с определёнными качествами. Так, сова является персонификацией дальновидности, осмотрительности и проницательности, голубь – кротости, незлобивости и умеренности, ласточка – непринуждённости, свободы и самостоятельности. Вещица, где запечатлены милые попугайчики-неразлучники, подойдёт тем, кто робеет перед неприступной девушкой, а шикарная жар-птица с инкрустированным цельными самоцветами хвостом просто обязана войти в гардероб харизматичной, обворожительной и неотразимой красавицы.

 

Значение славянских оберегов – секреты предков

Символ Коловрат
Кулон-амулет из рога оленя
и янтаря «Коловрат»

В VII ст. территория современной Украины была поделена между племенами полян, древлян, волынян, тиверцев и сиверян с неповторимой культурой, историей и обрядами. И теперь Вы можете прикоснуться к их истинному наследию!

Один из подобных артефактов – славянский коловрат (в буквальном переводе – «вращающийся круг»). Впервые его запечатлел польский художник С. Якубовский (1885-1964), но прообразы набросков восходят к VIII ст. до н. э. Это колесо с загнутыми посолонь (по часовой стрелке) спицами. Коловрат символ неостановимого движения, потрясающей мощи стихий, перерождения, трансформаций, созидания и справедливости. Вдобавок он олицетворяет цикл Солнца-Ярила, торжество света над тьмой и злом.

Оберег «Коловрат» из оленьего рога и лучистой застывшей смолы прогоняет потусторонних демонов, опасности и угрозы, отводит пожары и стихийные бедствия, спасает от грабителей, завистников и заклятых врагов, рассеивает депрессию, отчаяние, тревогу. Он наполнит Вас бодростью и воодушевлением, простимулирует находчивость, поспособствует появлению креативных идей.

Клык Волка - амулет из янтаря
Кулон-амулет из рога оленя
и янтаря «Клык волка»

Однако знак Коловрат, даже настолько неординарный – не единственный могущественный народный талисман. Мужчины в Киевской Руси нередко носили анималистические сувениры – как добытые на охоте зубы, когти, кости, так и их ювелирные аналоги. Они награждали владельца характеристиками животного-прототипа. В частности, амулет «Клык волка» позволял стать ближе к природе, войти в контакт с подсознанием, реализовать потаённые устремления, «отпустить» себя и насладиться независимостью от сковывающих социальных условностей.

А вот тем, кто больше радел о физическом здоровье, подсоблял величественный хозяин леса – недуги, увечья и лишения не смели наведываться туда, где отпечаталась грозная медвежья лапа. Оберег с подобной картинкой, ещё славящийся как кулон «печать Велеса» (божества торговли, скота и поэзии) защищает от травм, хандры, упадочнического настроения, уязвимости и волнения, вместо них вселяя смелость, непреклонность и самоуважение.

Впрочем, чтобы заполучить магический предмет, вовсе не обязательно свежевать звериные туши. Скажем, Вы можете купить клык волка из резного рога со вставкой из «пейзажного» кабошона, покрытый объёмными кельтскими узорами – он будет ничуть не менее действенным, чем настоящий!

Изделия из янтаря ручной работы
Кольцо из рога оленя и янтаря​

Весьма многолики и славянские женские обереги – от рясен (звенящие цепочки с чеканными бляшками, элемент головного убора) до гребней, перстней и браслетов. Из общего у них разве что материал – сверкающий полесский янтарь. Уже тогда люди отмечали его лекарственные свойства – самоцветы исцеляли мигрень, ангину, астму, пневмонию, аллергию, артрит, расстройства желудка и кишечника, нормализировали иммунитет и уровень гормонов. Внезапное улучшение воспринималось как знак того, что отныне девушка пребывает под эгидой Лады – богини домашнего очага – и не подвержена никакому дурному влиянию.

Купить славянские обереги из янтаря и серебра стоит хотя бы ради того, чтобы припасть к сакральным корням нации, познакомиться с аутентичными обычаями и преданиями Родины. С ними Вы ощутите в себе внутренний потенциал, наловчитесь подчёркивать свои сильные стороны и компенсировать недостатки, соблюдать баланс между ожиданиями социума и собственными предпочтениями.

Оберег Молвинец из янтаря под заказ
Славянский оберег​ из янтаря

Это понятие пришло из «Круголета Числобога» – старинной книги об удивительном арийском календаре. Неделя в нём длилась 9 16-часовых дней, а год состоял из 9 месяцев по 40 либо 41 временных отрезков. Однако самым важным было разделение на цикл из 16 эпох, завершавшийся «Священным Летом». Каждый его период имел своё название и покровителя из царства духов, животных и растений.

Какое значение чертог оказывает на человека? От того, в какой небесной «горнице» гостил Солнце-Ярило на Ваше рождение, зависит судьба и свойства характера. Скажем, Вепрь даёт инициативность и тягу к лидерству, Дева – своевольство, Щука – навык адаптироваться к тяжёлым условиям, Лебедь – стабильность и традиционализм, Волк и Лиса – любопытство и творческий подход к задачам, Финист – максимализм и неусидчивость. Люди, которых «опекал» Тур или Лось, были старательными и прилежными, а подопечные Змия и Ворона – активными и ветреными.

Кулоны «Чертоги» способны выявить Ваши предпочтения, подчеркнуть преимущества темперамента, научить грамотно использовать свои сильные стороны и компенсировать недостатки. Так отстранённость превращается в осторожность и безмятежность, чрезмерная кичливость – в амбициозность, а эгоцентризм – в уважение к себе. Вдобавок, эти украшения – возможность припасть к сакральным корням нации, познакомиться с аутентичными обычаями и преданиями Родины.

Популярные товары

Чтобы приобрести понравившуюся вещицу – кулон с сердечком, серьги, брошь, объёмную подвеску и другие уникальные произведения – нужно лишь связаться с консультантом нашего интернет-магазина «Янтарь Полесья». И пусть волшебный аксессуар, врученный с добрыми пожеланиями, всегда хранит Вас от бед и невзгод!

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons