yantar.ua
Закрыть баннер
Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Прогноз на Новый год
  2. Как декорировать дом?
  3. Что подать на стол?
  4. Как одеться на Новый год?
  5. Что подарить в честь торжества?
  6. Где встречать Новый год?

Восточный зодиакальный цикл – один из старейших в мире. Его основы были заложены ещё во ІІ тысячелетии до нашей эры легендарным императором-волшебником Хуан-ди. Неудивительно, что учение древних астрономов настолько популярно. И, согласно данному календарю, следующий год пройдёт под эгидой Жёлтой Свиньи, чья стихия – Земля. Поэтому, даже несмотря на то, что в Китае смену лет отметят лишь 5 февраля, Вы можете попытаться угодить волшебной покровительнице уже 31 декабря! А наша статья расскажет Вам, что для этого необходимо.

Год Свиньи

Прогноз на Новый год

Предание утверждает, что давным-давно Будда призвал к себе всех животных, пообещав им угощение и богатые дары. Но путь к божеству преграждала широкая река – преодолеть её сумели только 12 зверей, в честь которых и названы отрезки временного цикла. Открывает его юркая крыса, ведь она явилась к владыке первой, а завершающим знаком служит символ 2019 года – Свинья, успевшая на пир в последний момент.

Что же стало причиной опоздания? Считается, что нечестолюбивое и спокойное животное не захотело соревноваться с другими, предпочтя свой собственный темп. Подобные черты характера свойственны и людям, рождённым под его заступничеством – в 1911, 1923, 1935, 1947, 1959, 1971, 1983, 1995 и 2007 годах. Они терпеливы и доверчивы, имеют искренний, тактичный нрав и чистое сердце, всегда учитывают чужое мнение, помогают тем, кто в этом нуждается, а ещё очень ценят дружбу, стараясь поддерживать близких.

Безмятежно и мирно пролетит и грядущий год. Он не сулит никаких бед и потрясений – большинство событий вызовет положительные эмоции, а к мелким неурядицам нужно просто отнестись с юмором. А самыми везучими будут те, кто появился на свет в перечисленные выше годы, посвящённые Свинье – они могут рассчитывать на выигрыш в лотерею, внезапное разрешение беспокоящей проблемы, рождение долгожданного ребёнка либо успех в важном начинании.

Однако, чтобы 2019 г. оказал на Вас и Вашу семью именно такое воздействие, следует настроиться на него заранее – подвести итоги уходящего года, упорядочить свои мысли и достижения, создать атмосферу семейного тепла и радости, а также приобрести соответствующие аксессуары, оригинальный наряд и креативные сюрпризы!

Как встречать Новый 2019 год

Как декорировать дом?

В наступающем году преобладает энергия Земли – олицетворение уюта, стабильности, удобства и комфорта. Поэтому, продумывая, как встречать праздник, запаситесь милыми и стильными подсвечниками, фонариками и свечами, лентами, гирляндами, серпантином, ёлочными украшениями, венками из остролиста и ветвей сосны. Отлично подойдут тематические сувениры, панно и постеры, фигурки птиц, ангелов, Санта Клауса, оленей, Деда Мороза и Снегурочки. А завершающей ноткой дизайна станут композиции с запахом выпечки, апельсина и корицы.

Свинья любит блеск и роскошь – а значит, главными оттенками в интерьере должны быть алый, оранжевый, жёлтый и золотой тона. Слишком яркую гамму разбавят вкрапления зелёного, терракотового и коричневого цветов. А вот белый, серебряный и синий оставьте на 2020 – год Белой Металлической Крысы.

Новогодний стол 2019

Что подать на стол?

Необычное меню – важный аспект торжества. К счастью, хозяйке года придутся по вкусу почти все блюда – от мясных закусок (кроме тех, которые сделаны из свинины) до овощей, круп и сладостей. Символическим угощением станет запеканка, паштет либо суп из трюфелей, ведь именно за ними так рьяно охотятся кабаны в лесах Франции и Италии. Впрочем, если у Вас нет возможности раздобыть редкий деликатес, сгодятся любые грибы!

Хорошим десертом будут фрукты, ягодные коктейли и сорбеты, муссы и йогуртовые кремы. Запивать их можно как безалкогольным сидром, газировкой или компотом, так и более крепким глинтвейном, шампанским, ликёром, ромом.

Как одеться на Новый год 2019

Как одеться на Новый год?

Лучшая палитра – тёплые оттенки красного и жёлтого. В этом уверены и знаменитые модельеры, назвавшие самые востребованные цвета 2019 г. – лимонный, рыжеватый, горчичный, бледно-золотой и бордовый. Но вовсе не обязательно выдерживать в таких тонах весь образ – пары аксессуаров вполне достаточно. Подобным акцентом могут стать перчатки, пояс, заколка для волос, туфли, сумочка или ювелирные изделия – скажем, бусы, браслет и серьги из сияющего полесского янтаря!

Проявите фантазию в выборе наряда. Допускаются любые решения – от изысканного вечернего платья до брючного костюма либо забавного свитера-туники с новогодними сюжетами. Единственная тонкость – вещь должна хорошо сидеть и сочетаться с общим настроением торжества.

В макияже выделите губы (для этого идеально подойдёт алая матовая помада), а причёска пусть будет замысловатой и причудливой. Каскад локонов, сложная коса, вплетённые в волосы цветные пряди или полное окрашивание – попробуйте то, о чём давно мечтали!

Что подарить на Новый 2019 год

Что подарить в честь торжества?

Каждый сюрприз начинается с упаковки – и уж она-то просто обязана быть заметной и эффектной, удовлетворяя страсть Свиньи к такому дизайну! А под обёрткой могут скрываться самые разные произведения – от украшений из натуральных камней до мелочей, полезных в повседневном быту, ведь покровительница года обожает практичность и домовитость. Ещё она любит богатство, поэтому уместно вручать ценный антиквариат, VIP-сувениры и дорогие гаджеты.

Актуальны вещицы с изображением Свиньи – мягкие игрушки, картины, статуэтки, фигурные свечи, одежда, постельное бельё. Дружной компании пригодятся сервизы, наборы бокалов, столик для чайной церемонии, мини-бар. Родственникам преподнесите бытовую технику, домашний текстиль, любимые книги, косметические средства. А для партнёра приберегите кольцо, кулон, запонки или заколку для галстука.

Где встречать Новый год

Где встречать Новый год?

Свинья – весёлый и компанейский зверь, так что 31 декабря Вы можете провести и в ресторане с коллегами по работе, и в загородном коттедже с приятелями, и дома с семьёй. Если Вам нравятся шумные праздники, отправляйтесь в гости или погуляйте по центральным городским улицам. Главное – не предаваться унынию, сидя в одиночестве!

Теперь Вы знаете что ожидать в Новый год 2019 и у какого животного просить об удаче. А ТМ «Янтарь Полесья» желает Вам счастья, процветания, взаимной любви, крепкого здоровья и мира!

Популярные товары

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons