Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Триптих или модульная картина?
  2. Пентаптих из янтаря

Триптих или модульная картина?

Триптих – это и есть модульные картины, созданные из трех частей с одной общей темой, идеей или сюжетом. Все три части расположены рядом и часто могут складываться. Как правило, они одинаковых размеров, хотя возможны варианты, когда средняя часть самая большая, а боковые меньших, и даже между собой, разных размеров.

В украинском городе Ровно работает одно из немногих на территории Украины предприятий по изготовлению из отечественного украинского янтаря самых разных изделий. В их числе очень необычные и достаточно редкие произведения живописи, выполненные в нетрадиционной технике – мозаике и одной из ее разновидностей – инкрустации янтарем (интарсии).

Триптих Густава Климта из янтаря в интерьере

Самые необычные изделия – оригинальные картины, выполненные из янтаря в виде триптиха. Среди них в отдельную группу входят картины, используемые в интерьере. Они имеют вид диптихов (две части, складываемые в виде книжки), триптихов (три части), квадро- и даже пентаптихов (пять частей).

Пентаптих из янтаря

Янтарные триптихи пока встречаются не часто. Но еще реже можно увидеть пентаптих. Одним из таких произведений является огромная картина, состоящая из пяти частей. При этом размер каждой части – 330 х 800 мм, т. е. общий ее размер более 165 см в длину и 80 см в высоту.

На картине изображено цветущее вишневое дерево – японская сакура, цветением которой по древней японской традиции каждый год любуются миллионы японцев и не только они. Общий фон картины набран из полированных достаточно крупных кусочков янтаря темно-коричневого цвета. Ствол дерева сверху подсвечен солнцем (кусочки светло-желтого янтаря), а снизу он имеет тени из темного, почти черного янтаря. Трещины и неровности коры прорисованы цепочками подобранных янтарных камешков.

\Диптих из янтаря в интерьере

Пятилепестковые вишневые цветки выполнены из кусочков янтаря редкого белого и розового цвета. Композиционно ствол дерева переходит из одной части пентаптиха в другую и таким образом органично занимает все его пять частей.

Популярные товары

Наше предприятие может изготовить по заказу любые картины из янтаря с различными сюжетами по вашему желанию. Если вы сможете объяснить мастеру идею вашей композиции или прорисовать эскиз вашего сюжета, то получите эксклюзивную (уникальную) картину для использования в своем доме или в качестве оригинального подарка.

Такого рода украшения интерьера в наше время становятся очень популярными. Триптих в интерьере будет оригинальным и неожиданным украшением главной стены вашей квартиры, производственного офиса или рабочего кабинета генерального директора крупного предприятия. Он вызовет безусловный интерес и неподдельное восхищение мастерством художника у любого гостя и у самих хозяев.

Пентаптих из янтаря «Дерево сакуры»

В интернет-магазине «Янтарь Полесья» также можно приобрести обереги в автомобиль, изготовленные в виде триптихов. Каждое из таких изделий представляет сбой три лика святых. Святые, изображенные на разных триптихах разные. Их можно выбрать по своему желанию. Размеры таких изделий – 15 х 5 см. В автомобиле на панель они крепятся с помощью липкой ленты (скотча). По желанию можно заказать янтарный триптих других размеров и с ликами тех святых, которые выберете вы сами.

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons