Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0

Натюрморт из янтаря Слово натюрморт с французского переводится как мертвая природа. В изобразительном искусстве натюрморт скорее означает композицию из неподвижных предметов. Как самостоятельный жанр живописи он выделился в 17 веке в работах фламандских и голландских художников. Техника исполнения натюрмортов разнообразна. Первые картины с застывшей природой находили на фресках и в мозаичном виде. Натюрморты писали на деревянных и металлических пластинах масляной краской. Позже их стали исполнять еще и карандашом и акварелью.

Янтарные картины-натюрморты

Современные художники-ювелиры освоили технику создания картин из янтарной пыли, крошки и мелких янтарных камешков. Среди таких шедевров есть картины натюрморты. Изготавливаются эти и другие янтарные изделия в Украине, в городе Ровно, предприятием «Янтарь Полесья». Мастера используют для своих изделий только отечественный украинский янтарь, добываемый на Ровенщине. Наш камень уникальный и славится он множеством цветов и оттенков. Именно это дает возможность создавать яркие цветные полотна и в частности цветные красивые натюрморты.

Из множества картин, представленных на сайте, натюрморты можно выделить в отдельную группу. Это картины с изображением фруктов, цветов, стоящих в вазах или корзинах, иногда в букеты добавлены колоски, иногда в одном сюжете представлены вмести цветы и фрукты, и другие предметы. Выделяется сюжетом натюрморт «Завтрак». На картине изображен стол с приготовленной едой. На переднем плане, на столе, лежит хлеб, рядом тарелка с картошкой, чуть дальше – кувшин с молоком, слева, на втором плане, ваза с цветами. Общий фон картины черный, а овощи и предметы разного цвета, от белого до темно-желтого и коричневого. Цветы изображены красным янтарем, их листья и ваза – зеленым, разных оттенков.

На сайте много натюрмортов с цветами. Основной фон у большинства этих картин желтый или золотисто-желтый. Часто он переходит в красный и даже в коричневый. Лепестки цветов белые, желтые, красные, коричневые. Эти цвета доминируют в натюрмортах. Можно Натюрморт из янтаря сказать, что картины выполнены в теплом, даже в горячем тоне. Поэтому дома, на стене, такая картина будет излучать тепло и положительную энергию. А еще она эффектно преобразит любой интерьер и подчеркнет изысканный вкус хозяина.

Среди натюрмортов картины с фруктами и виноградом, есть с цветами и фруктами. Их сюжеты говорят о богатстве и красоте нашей природы. А материал, из которого они изготовлены – натуральный янтарь подтверждает это.

Глядя на натюрморты, еще раз убеждаешься в многообразии расцветок украинского янтаря и в том, насколько высоко мастерство художников-янтаристов.

Если вы ищите подарок или желаете украсить свое жилье, добро пожаловать к нам на сайт. Здесь можно выбрать и купить натюрморт из янтаря. Покупка будет приятной для вас еще и потому, что сейчас на картины действует 5 % скидка. 

Перейти в каталог для выбора товара

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons