Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
ван Гог оригинал
Оригинал картины 1889 г.
 

Одна из всемирно известных картин ван Гога «Звездная ночь» была написана в 1889 году. На ней изображен пейзаж вночи, главными элементами которого являются звезды и луна. Они написаны так, что у зрителя возникает впечатление динамичности, постоянного движения. Кипарисы – второстепенные герои изображения, тянутся к небу, к луне и звездам, чтобы слиться с ними в едином танце. Еще одна деталь – деревенька у подножия холма, изображена пассивно, как будто она равнодушна к движению луны и звезд.

Виртуозность ван Гога проявилась в игре цвета и технике мазков, которые придают изображению глубины и динамичности. Верх полотна более живописен и подвижен, в то время, как низ линеен, спокоен. На протяжении всей жизни художник работал над совершенствованием колорита и использованием цветов для выражения чувств. Он стремился цветом передать настроение, пыл души, надежду и т.д. В данном полотне ему полностью удалось выразить свои чувства.

Картины ван Гога – одни из наиболее дорогих и популярных произведений искусства. В свое время на аукционах за них платили десятки миллионов долларов. Сегодня обладателем репродукции может стать каждый, благо предложений в интернете множество. Но интересно ли иметь у себя обычную картину, даже если она – копия произведения великого художника?

Современность диктует новые тренды в искусстве. Сегодняшний тренд – инкрустация картин самоцветами. И так как янтарь – наиболее подходящий для этого камень в силу множества оттенков, то репродукции известных полотен, украшенные янтарем, – одно из трендовых направлений искусства. Крошкой украшается фон, для деталей используют камни различных размеров. И в общем, картины из янтаря смотрится еще более живо и реалистично, чем оригинал.

Популярные товары

Панно «Звездная ночь» ван Гога станет колоритной, экспрессивной деталью интерьера, которая никогда не выйдет из моды, ведь Звезда ван Гога жива и не угасая сияет на всю Вселенную. Панно можно разместить в любом современном помещении и оно непременно сфокусирует на себе внимание окружающих.

Репродукция из янтаря от
ТМ Янтарь Полесья

Копии известных картин, украшенные янтарем, можно и нужно дарить в подарок. Несомненно, это дорогой презент, но ведь те, кто вас окружают, разве не достойны дорогих подарков? Ваш(а) супруг(а), родители, дети, друзья, начальники или партнеры достойны самого лучшего, так почему бы вам не совместить в подарке приятность и полезность, классику и современность?

Чтобы купить картину на подарок, не обязательно быть сказочно богатым. Конечно, можно преподнести и царский дар – панно большого размера, но если вы не собираетесь потратить все сбережения на картину, то выберите меньший размер... Результат от этого не изменится – тот, кому вы ее подарите будет немало удивлен оригинальностью презента.

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons