Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Картина Рембрандта «Даная»
  2. Репродукции картины Рембрандта

РембрандтГолландский художник Харменс ван Рейн Рембрандт создал множество произведений художественного искусства, вдохновленных античной мифологией. Но вершиной его творчества стала картина «Даная», в которой поэзия одухотворяет приземленность, создавая изумительный пример всепобеждающей любви.

Картина Рембрандта «Даная»

В основу изображения лег миф о заточении Данаи собственным отцом, царем Акрисием. Ему было предсказано, что он погибнет от руки внука, поэтому он решился на такой жестокий шаг, дабы оградить дочь от замужества. Но даже темница не смогла помешать Зевсу проникнуть в заточение и раствориться с Данаей в любви. В виде золотого дождя он попал в обитель принцессы. С его появлением вся комната приняла одухотворенный вид, и изображение ясно передает золотые краски, озаряющие помещение и вещи. Изображение Данаи, списанное со знакомой Рембрандта, далеко от канонов женской красоты, особенно в наши дни, но оно подкупает своей правдивостью и естественностью. Мелкие детали придают изображению оттенок задушевной интимности и дают зрителю возможность почувствовать себя на месте событий, стоящим за занавесом вместо служанки. Будучи мастером создания портретов-биографий, в данной картине Рембрандт умело раскрыл не только описание жизни Данаи, но и ее внутренний мир и переживания.

Картина Рембрандта «Даная» - изображение чистой, всепобеждающей любви и счастья. Полотно обладает особым колоритом и игрой светотени. Золотое мерцание штор, покрывал, кровати создает атмосферу одухотворенности и изысканности.

Рембрандт, 1636—1647. Холст, масло. 185 × 203 см
(Государственный Эрмитаж, Санкт-Петербург)

Репродукции картины Рембрандта

Сама по себе классическая живопись высоко ценится среди любителей и знатоков искусства. Оригинально украшенная копия известной картины – это новаторское решение для современного интерьера в классическом стиле. Репродукции картины Рембрандта, инкрустированные янтарем, уникальны по своей живописности, насыщенности красок, благодаря поразительно обширной гамме оттенков янтаря.

С помощью самоцвета можно придать изображению реалистичности, жизненности и глубины, и «Даная» является отличным примером. Освещение, игра света, которые придают даже репродукциям неповторимости и загадочности.

Картина из янтаря «Даная» от ТМ Янтарь Полесья

Украшенные янтарем картины и панно – необычный подарок дорогому человеку. Это не обязательно могут быть члены семьи. Вы уважаете и цените своего шефа, партнера или друга – сделайте ему приятный и незабываемый подарок в виде картины. И даже если человек совершенно далек от искусства, не разбирается в игре красок, светотени и прочем, он не удержится от того, чтобы не поставить ваш подарок на видное место в своем офисе или доме. Картины из янтаря добавят помещению оригинальности, а его владельцу солидности.

Такие подарки практичны и долговечны, поэтому не стоит беспокоится об их будущем – они многие годы будут радовать и дарить тепло и уют хозяевам дома.

Популярные товары

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons