Янтар Полісся
+38(098)302 00 00
Перезвоните мне
UAH
  • UAH
  • USD
РУС
0
  1. Эмблема года – сущность и свойства
  2. Какими чертами наделяет год Быка?
  3. Испытания и перемены – какой будет 2021 год?
  4. Что ждет быка в год быка и других знаков восточного календаря
  5. Организуем праздник – наряды, аксессуары, блюда на Новый год Быка

2020 выдался сложным, полным проблем и потрясений. Но спустя считанные дни он закончится – и что же принесёт следующий, 2021? Год какого животного по восточному календарю скоро наступит, как его чествовать и что ожидать от нового сезона – обо всём этом поведает Вам наша статья.

Эмблема года – сущность и свойства

Согласно китайскому учению, в основе мирового порядка лежит 60-летний цикл, зависящий от движений Луны. Каждому году в нём соответствует конкретное животное, стихия и цвет. Понимая особенности этого сочетания, Вы сможете предугадывать грядущее. И, хотя в Азии смена сезонов произойдёт только 12 февраля (на второе новолуние после зимнего солнцестояния), готовиться к ней нужно уже сейчас!

2021 год какого животного?

Итак, каков символ года 2021? Это Бык – олицетворение стабильности, постоянства, достатка и самоотверженного труда. Он не терпит хвастовства, кичливости и пустословия, зато всегда вознаграждает разумную экономию, искренность и усердное старание. Рогатый исполин предпочитает степенность и обходительность, но при необходимости действует быстро и энергично – а если его разозлить, и вовсе ломится очертя голову. Поэтому заранее продумывайте свои поступки, избегайте долгов и азартных игр.

Этот год очень благоприятен для создания семьи. Одиноким людям посчастливится найти верного и любящего партнёра, а супругам – завести долгожданного ребёнка. Чаще общайтесь с родственниками – устраивайте совместные посиделки, пикники, выезды на природу. А вот тех, кто жаждет бурных эмоций и головокружительных романов, Бык разочарует – он ратует за надёжность и размеренность.

Не меньший успех уготован и тем, кто сосредоточится на карьере. Ваши усилия непременно заметят и поощрят – премией, повышением в должности или полезными знакомствами. Бизнесмены порадуются росту прибыли и выгодным контрактам, а творческие люди получат шанс воплотить самые креативные идеи.

Символ года 2021

Вдобавок, 2021 – год Белого Металлического Быка, беспристрастного и честного зверя «со стальными нервами и железным хребтом». Чтобы завоевать его симпатию, Вам придётся демонстрировать стойкость, амбициозность, желание победить. Кроме того, волшебному животному по вкусу тщательное планирование – заведите ежедневник и отмечайте в нём важные даты, внезапные озарения, доходы и расходы и другую ценную информацию.

Чтобы год был максимально продуктивным, трезво проанализируйте свои сильные и слабые места. Определите, чего Вам недостаёт и как этого добиться, а потом выберите три главные цели и составьте подробный проект того, как их достичь. Не повредит и работа над личностными качествами – Бык опекает терпеливых, держащих слово, вежливых и справедливых особ.

Какими чертами наделяет год Быка?

Характеристика мужчин в год БыкаХарактеристика мужчин в год Быка проста: они хладнокровны (пока не зацепили «за живое»), консервативны, скромны и выносливы, яростно оберегают всё, что им принадлежит – от материального имущества до дружеских и интимных отношений. Такие представители сильного пола становятся отличными руководителями, спортсменами, фермерами, преподавателями и тренерами, превосходно разбираются в специальностях, связанных с числами, а отдыхают, трудясь в саду и огороде. Однако они плохо умеют выражать чувства, порой бывают эксцентричными и чересчур прямолинейными.

Дети, рождённые в год Быка, отличаются крепким здоровьем, хорошей фантазией, памятью и интеллектом, усидчивостью, серьёзностью и внимательностью; в школе интересуются литературой, философией, психологией, точными науками и активными видами спорта. Они рано проявляют лидерские наклонности и уже в подростковом возрасте отказываются от поддержки старших, стремясь к собственному заработку. К сожалению, под маской внешней уверенности нередко скрываются страхи и комплексы – поэтому родителям нужно быть особенно чуткими к настроению сына или дочери.

Характеристика женщины в год БыкаКакой темперамент у дам, появившихся на свет в год Быка? Характеристика женщины, которой покровительствует этот зверь, включает нелюбовь к сплетням, здравомыслие, строгость в принципах и убеждениях, практичность, рачительность в ведении хозяйства, перфекционизм. Они очень преданы близким, с удовольствием обустраивают комфортный быт, стряпают и убирают. Из подобных девушек получаются замечательные матери и хранительницы домашнего очага, авторитетные бизнес-леди, ответственные менеджеры и консультанты, вдохновенные художницы или поэтессы.

Испытания и перемены – какой будет 2021 год?

В этот период случится множество открытий и знаменательных событий. Они коснутся всех сфер – от климата до технического прогресса.

Продолжится глобальное потепление, повысится вулканическая активность, участятся стихийные катаклизмы. Сократится рост экономики и объём торговли, упадут цены на нефть, обанкротятся даже очень крупные промышленные предприятия, а вот медицина окажется в выигрыше. Весьма вероятны политические конфликты.

Какой будет 2021 год?

Что ждет быка в год быка и других знаков восточного календаря

Астрологи попытались предсказать и судьбу других знаков восточного календаря. Здесь приведены результаты исследований:

  • самыми удачливыми будут Петухи и Обезьяны – обстоятельства сложатся в их пользу, а препятствия неожиданно рассеются;
  • Свиньи, Змеи и Крысы могут уповать только на свои способности и сделанные загодя накопления. Не завышайте требования и соглашайтесь на компромиссы;
  • Лошадям следует упорно трудиться, игнорируя романтические увлечения. Возможны проблемы с детьми и подчинёнными;
  • Собаки, Тигры и Кролики столкнутся с непониманием со стороны окружающих, недугами, лишениями, но в итоге всё разрешится благодаря их методичности и неутомимости;
  • на Драконов возложат новые обязанности – справиться с ними нелегко, зато и награда превзойдёт ожидания;
  • что ждёт Быка в год Быка? Они проведут больше времени с семьёй, не забывая и о профессиональных притязаниях. Воздержитесь от дальних поездок и спонтанных трат;
  • хуже всего придётся Овцам: убытки, болезни, ссоры, потеря близких, неурядицы на работе и в личной жизни. Улучшение начнётся лишь осенью.

Что ждет быка в год быка?

Организуем праздник – наряды, аксессуары, блюда на Новый год Быка

Хотите, чтобы сбывались только позитивные пророчества? Заслужите одобрение зверя-покровителя сезона. Вот что для этого понадобится:

  • в преддверии торжества примиритесь с обидчиками, раздайте старые долги, избавьтесь от ненужных вещей и подведите итоги последних 12 месяцев;
  • лучшее место для праздника – Ваш собственный дом. Пригласите друзей и родственников, ведь символ года обожает весёлые компанейские застолья;
  • в декоре должны преобладать белые, голубоватые и серые тона, а ещё палитра «металлик» – они привлекут радость, процветание и гармонию. Допустима также «природная» гамма (зелёный, бежевый, коричневый, песочный, розовый, шоколадный, молочный). Под запретом красный, «неоновые» оттенки и «хищные» принты в виде леопардовых либо тигриных шкур – они раздражают Быка;

2021 год какого животного по восточному календарю?

  • как одеться на Новый год? Уместны как натуральные ткани – хлопок, лён, шёлк – так и ярко сверкающий атлас или летящий шифон. В тренде люрекс, стразы, пайетки, асимметрия, разрезы, пышные или струящиеся юбки с высокой талией, топы, платья и блузы, обнажающие плечи. Оригинальным вариантом будет элегантный комбинезон с открытой спиной. Мужчины могут примерить классический костюм с забавным галстуком или джинсы с тематическим свитером;
  • идеальные украшения – колье, перстни, браслеты и серьги из серебра и натуральных камней. Дополните образ аккуратным клатчем, неброским макияжем и маникюром в пастельных тонах с несколькими сияющими акцентами, причёской с эффектом непринуждённой растрёпанности;
  • что готовить на год Быка? Его владыка – настоящий гурман, поэтому меню должно быть богатым. Включите в него мясо (баранину или свинину, но не говядину), птицу, рыбу, сыр, зелень, экзотичные фрукты и сладкое. Из гарниров подойдут каши, рагу, запечённый картофель. А вот из алкоголя ограничьтесь бокалом шампанского.

Популярные товары

Теперь Вы знаете всё о 2021: год какого животного по гороскопу начнётся в праздничную ночь, как себя вести и на что надеяться. Осталось лишь подыскать сюрпризы к торжеству – и с этим поможет наш интернет-магазин «Янтарь Полесья», предлагая Вам эксклюзивные картины, иконы, ювелирные изделия и сувениры из солнечных самоцветов.

iconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsiconsicons